ДИАГНОЗ В ПНД

№1026256 диагноз в пнд
Никита Муж., 21 лет. беларусь витебск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я лежал на обследовании в пнд, там мне выставили диагноз психоневротическое расстройство личности F 06.8 «Другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью» Данный диагноз говорит о том что у меня органическое расстройство психики. Но во время обследования мне не делали ни КТ, ни МРТ, могли ли они выставить данный диагноз на основании ранее полученных ЗЧМТ?
И можно ли пройти КТ, МРТ, и если не будет выявлено паталогий , то можно ли оспорить данный диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита.
Ответы на эти вопросы, я вам уже давал в телефонном разговоре с вами. Оспорить диагноз на законных основаниях, сегодня можно только в судебном порядке.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответы даны личным сообщением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тоже отвечено. Обращайтесь в суд.