АЛКОГОЛЬ И СОЦИОФОБИЯ

№1039869 Алкоголь и социофобия
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.02.2019 17:39
Здравствуйте,помогите пожалуйста! у меня сразу две проблемы: алкоголизм и социофобия. Раньше я выпивала по 2, редко 3 дня. Но! На второй и третий день я только немного похмелялась и силой воли всегда, всегда прекращала дальнейшее употребление. Могла выпить так только 1 или 2 раза в месяц, иногда не пила несколько месяцев. Употребляла только легкий алкоголь.Без него чувствовала себя хорошо и здоровой. до первого запоя был сильный для меня очень стресс и каждый день, я больше не могла это терпеть и я открыла первую бутылку вина, после трех стаканов меня сначала вообще вытошнило, но так, каждый день, в течении двух месяцев(!) я выпивала по бутылке вина , но чаще полтора литра коктейля. Я выписку растягивала на весь день, пьяной не была.К моему ужасу закончилось все тем, что мне поставили капельцу, потому что сама я уже не смогла выйти, потому что за 10 дней до капельницы, выпивала уже намного большие дозы. Самое главное, что у меня были моменты в эти месяцы, когда я уже могла не пить и чувствовала себя хорошо и могла обходиться!!!!, но почему то очередной стресс, и опять бутылка. Я в замешательстве: всегда , при общении с любыми людьми или когда я еду в общественном транспорте, я выпиваю немного, потому что очень тревожна сама по себе и без этого не могла. Это какой то замкнутый круг: Я нахожусь в депрессии и мне мало помогает даже 2 таблетки фенибута.У меня состояние рассшатанной нервной системы, ( прошло 2 недели) У меня вопрос: как проходит лечение алкоголизма и можно ли это сделать в домашних условиях и когда начать лечение в моем состоянии? Как одновременно с этим вылечить тревожность по общении с людьми, поможет ли только медикаменты? И главное, хочу спросить, как специалистов: что со мной будет через много времени, смогу ли я также силой воли остановить однодневное и редкое употребление алкоголя, например , очень мало похмелиться на следующий день при условии, что пройдет много времени, например год или полгода трезвости? Смогу ли я так же выпивать, как раньше, до моего этого первого запоя?Спасибо большое
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Очень часто в практике пациенты с тревожным расстройством начинают употреблять алкоголь, чтобы уйти от тревоги, но при этом достаточно быстро алкоголизируются. И таким образом, к одной проблеме присоединяется другая. Начните разрывать этот порочный круг - с решения проблемы тревоги, поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Февраля 2019 22:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такой депрессант как алкоголь, проблему точно не решит, а только будет затягивать ее решение, и дополнительно создаст угрозу появления алкогольной зависимости, ведь капля камень точит, как известно!
Время создания: 19 Февраля 2019 22:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно начать лечиться в любой момент. вы отказались от алкоголя. Но свою психологическую проблему не решили. Одних медикаментов будет мало. Нужна еще психологическая работа над собой.
Алкоголизм заочно и в домашних условиях не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Время создания: 20 Февраля 2019 00:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39
15.03.2009
01:30
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 36
11.05.2013
06:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 29
14.02.2009
00:10
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 31
29.04.2013
15:14
Борис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 25
18.07.2011
04:13
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 24
24.01.2013
15:32
lo-ol :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
24.04.2017
14:19
Andrey :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
27.08.2009
00:48
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 19