СЧИТАЮ ЧТО ДИАГНОЗ НЕПРАВИЛЬНЫЙ

№1057251 Считаю что диагноз неправильный
Влад Муж., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, перенес психоз в феврале этого года, до этого был психоз в 2014 году, в первом психозе началось с того, что в поезде в армию я поник в себе, загрустил о доме, и замкнулся в себе, молчал и ни с кем не разговаривал, старшие по званию, т.е. капитан и сержанты приказали мне с еще одним призывником ползать по вагону, приседать, я вообще не понимал что происходит, потом меня посадили напротив этого призывника с которым я ползал, и мне показалось что они посадили для того чтоб я сорвался на нем, и я дал ему пощечину, потом меня положили, когда мне задавали вопросы что со мной, под чем я, я сказал что съел таблетку экстази, хотя я их ни разу не пробовал даже, хотя до этого дня курил спайсы, и в поезде в армию тоже покурил, но не в этот день, а за день до этого, последний раз, мне казалось что армия стоит на обмане, что надо всех обманывать, но это недолго казалось, и я как буд-то был в тумане, после чего я отлежался и вроде все отошло, но когда мы приехали в часть, капитан приказал другим призывникам меня держать под руки и вести, я им говорил что все нормально, привезли в часть и приказали одному большому призывнику чтоб следил за мной, а тот как ненормальный неотпускал меня от себя и держал рукой посотянно, когда даже спать легли, потому что кровати были совмещены, на второй день вроде все было нормально, но я все равно был потерянный из-за того что произошло, позже к концу второго дня я опять замкнулся в себе, потому что со мной толком не кто не общался из-за того что произошло, и нас повели проходить тесты по психологии, и мне снова началось казаться что это все шутка, что надо врать, и я отвечал на все вопросы наоборот, т.е. если мне задавали вопрос в тестах думал ли я о том чтобы покончить жизнь самоубийством, я писал что да, думал, хотя я никогда об этом не думал, и не думал на тот момент когда писал эти тесты, мне просто казалось что надо отвечать все наоборот, далее на третий день я снова был замкнут в себе и мне показалось что надо не закрывать глаза, когда говорят по стойке смирно, и я не закрывал глаза где-то пол часа, вообще не моргал даже, мне даже после говорили другие призывники что я даже не моргал, после этого я попал в госпиталь, потому что капитан заметил что что-то неладное, в госпитале дня 4 я лежал и не вставал, просыпался только поесть, и то мне приносили в комнату еду, был замкнут, на день пятый я отошел и снова стал нормальным, как буд-то ничего и не было, меня выписали из госпиталя примерно через неделю, и все сказали, вот нормальный парень, не то что был раньше, и после через недели две, меня отправили в психиатрическую больницу, там пролежал нормально недели 2-2,5, после чего снова замкнулся в себе, и на какую-то ночь, я вообще не спал, и ночью мне показалось что прилетел комар(как буд-то это мой дедушка умерший в воплощении комора) и я думал, что он мне поможет в больнице, тут же комар исчез появился паук маленький который телепортируется, казалось то что я думаю а дед отвечает на вопросы знаками через других людей, потом казалось что через телевизор разговаривает, так же потом казалось что со мной бог разговаривает через других людей и телевизор, вселяя в других людей умерших, что они дают пожить умершим душам через этих людей, а я должен помочь им, дать им покушать или поговорить с ними, что они долго не разговаривали, не ели, потом мне показалось что я попал в царство мертвых, что уже не дед с богом со мной разговаривают, а демоны какие-то, так же через других людей, только в других людей вселились умершие плохие души, и мне показалось чтоб выбраться с царства мертвых и попасть в царство живых в обычное состояние, то надо умереть, и я бритвой которая у меня была с собой сначала поступления в больницу, захотел вскрыть себе вены, но врачи тут-же заметили и привязали меня к койке, далее я попал в другое отделение, где меня обкололи чем-то и через некоторое время в отошел. Когда я был еще в неадекватном состоянии, ко мне приехали родители, и когда я отошел меня стали отпускать с мамой на день в город, после чего примерно через 1 месяц и неделю всего времени что я лежал в больнице, меня выписали, комиссовали с армии, и я уехал домой, прописали какие-то лекарства, я не знаю какие, я был активный от этих лекарств, много отжимался, но потом выпил пива с друзьями, где-то в самом начале после того как приехал домой, и через недели 3, когда я уже устроился на работу, мне снова показалось что дед и умершие вселились в людей у меня на работе, а далее и в моих друзей и людей в моем городе, меня положили снова в больницу, уже в нашем маленьком городе, после чего мне казалось снова в больнице что умершие души переселяют в людей и мне надо им как-то помогать, после чего меня отвезли в Иркутскую психиатрическую больницу, там снова чем-то обкололи и я снова пришел в себя, выписали через 3 недели общего времяпровождения в больнице,(после больницы принимал несколько видов таблеток. но точно помню одни из них респиридон) после больницы, уже стал заторможенным (видать прописали какие-то другие препараты), скзаали пропить год-полтора, но я пропил всего месяца 3-4 и бросил. Все прошло, я вернулся к нормальному ритму жизни и все было прекрасно до февраля 2019 года. с 2013 по 2014 курил спайсы, почти каждыми днями. Из-за этого я считаю и произошел первый психоз. В конце 2018 года я на протяжении месяца каждый день курил марихуану, а 31 декабря употребил лсд, а в феврале 2019 года снова случился психоз, в конце января на протяжении двух недель, я очень мало спал, и с начала января занялся своим бизнесом (ремонтом компьютеров и обслуживание организаций по компьютерам), много работал и мало спал, постоянно придумывал новые идеи для визиток, как-то придумывал как можно развиваться, а 1 февраля у меня снова «поехала крыша», мне уже казалось что мысли у меня открытые, голосов не было, но казалось что все слышат мои мысли и все что люди, которые друг с другом не говорили бы, я воспринимал их речь к себе, и мысленно им отвечал, а в слух говорил нормально, как-будто мысленно я с ними не разговариваю, как-будто мысленно разговариваем в тайне от того как разговариваем в слух, мне казалось что я открыл в себе способность разговаривать мысленно с людьми, а они отвечают мне какими то знаками (типо шмыганье носа, хлопки, топанье, крехтение и т.д.) родители заметили что со мной что-то не так и положили меня снова в нашу больницу, где мне давали на протяжении трех дней респиридон, и я пришел в себя через три дня, стал снова адекватным, меня выписали через 1.5 недели с больницы, и прописали респиридон и танкорат хроно, я был адекватный, но очень заторможенный, потерял эмоции, после чего я начитался в интернете что не надо пить таблетки, и бросил их принимать, и через три дня у меня снова стали открытые мысли, мне казалось что уже я теперь бог, что антенны и тарелки (антенны большие) это спутники для инопланетян, а я проводник, что я теперь самый главный на земле, главнее всех призедентов даже, что я мысленно могу разговаривать с любым человеком в любой точке планеты, что иноплонетяне ждали долго этого момента и прилетели на нашу планету пока я был в больнице, и должны прийти ко мне в больницу и открыть меня, и отвезти к путину, а дальше и к себе на планеты показать мир, так сказать. И в это время когда мне это все казалось, на протяжении недели, меня не лечили никакими таблетками, потому что я их не пил на отрез, а уколов в нашей больницы нужных не было, снатворное они боялись мне уколоть потому что думали что я агрессивный, хотя агрессии у меня никакой не было, я точно это помню, но спал я мало, я постоянно нес всякий бред в слух, что скоро мы все заживем, что постоим большой титаник и поплывем все вместе всеми людьми на планете по океану, и вся вода будет высыхать за нами, и планета превратиться в большую землю, казалось что я должен переспать со всеми красивыми девушками на планете, чтоб попробовать самый пик удовольствия, а медбрат который работал в больнице, со всеми остальными девушками, как-будто он мой духовный брат, и он второй кто должен со мной быть главным на титанике, а мой отец со всеми взрослыми женщинами на этом титанике (отец болеет шизофренией на сколько я знаю, но это не точно, так мама говорит, он с нами не живет, мама говорит что при ней у него были приступы два раза, за 6 лет совместной жизни, еще в 95-2000 годах, что он был агрессивным, больше я ничего не знаю). После недели, 1.5 провождения мною в больнице (в этом критическом состоянии), меня снова отправили в Иркутск, там снова обкололи какими-то препаратами и через 3.5 недели выписали, прописав респиридон 4 мг, циклодол(сейчас заменили на ПК мерц) и депакин 500 мг. Поставили диагноз после 2014 года и сейчас оставили таким-же - это биполярное аффективное расстройство, но у меня перепадов в настроении не было и нету, считаю что этот диагноз не верный.
1 вопрос, какой диагноз может у меня быть?!
2 вопрос, сколько мне принимать препараты? (сказал лечащий врач что принимать 3-5 лет, но сейчас, буквально 4 дня назад, т.е. 14 октября, сказал что у меня диагноз легче чем был, хотя с врачем я общаюсь по смс, лечащий врач с Иркутска, я живу в другом городе, и лечение можно сократить до года, т.е. в апреле-мае следующего года я уже могу не принимать лекарства) сейчас принимаю респиридон 2 мг, депакин принимал 500 мг, но снизили до 250 буквально пол недели назад и сказали отменить через 1.5 недели) извините что так много заставил Вас читать, просто хотел описать все в кратчайших подробностях)
Еще хочу добавить что делали Краниографию - там все нормально сказал лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Оспорить психиатрический диагноз на законных основаниях, можно только в суде. Судом вы будете направлены на комплексную и независимую психолого-психиатрическую экспертизу, которая и поставит точку в этом вопросе. А восстановительное лечение, после перенесенного психотического расстройства, может длиться годами, это скорее правило, чем исключение из него ...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноз может Вам сообщить Ваш лечащий врач, но раз ужебыло несколько перенесенных психозов, то лечение в таких случаях требуется длительное, как и сказал Вам врач.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно действительно, диагноз не верен. Но, для того, чтобы установить диагноз требуется только очный осмотр и очное обследование. Иногда для постановки полного и точного диагноза требуется госпитализация от 10 до 30 дней.
Заочно диагноз не устанавливается.
Априори. Врач осматривавший человека очным порядком имеет более высокий приоритет перед любым врачом с которым пациент общается удаленно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. В писании есть признаки психоза. В рамках какого заболевания этот психоз развился - по переписке не определить.
2. Преждевременное прекращение терапии может привести к ухудшению состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете состояния психоза. Это серьезное явление. И требуете длительной терапии. Психоз может развиваться как при острых, так и хронических психических заболеваниях.
Какой озвученный Вам диагноз кажется неправильный?