КАК ПРАВИЛЬНО УЙТИ ОТ ПРИЕМА АЗАЛЕПТИНА-УСУГУБЛЯЕТ ОБЩУЮ СИТУАЦИЮ ЗДОРОВЬЯ.

№1072804 Как правильно уйти от приема азалептина-усугубляет общую ситуацию здоровья.
Юрий Муж., 37 лет. Россия Владимир
Примерно пол года принимаю меньше четвертинки азалептина для сна,был у платных и бесплатных психиатров,результат-Потеря ВРЕМЕНИ и денег и желание усугубить ситуацию.Примерно 3 недели назад,плохо прочитав инструкцию(ночь была,до этого 3 дня сдавал все анализы) выпил пол таблетки хлорпротиксена,уснул,на следующую ночь плохо стало.Хлорпротиксен назначил психиатр,(у которого стою на учете),зная всю ситуацию.Диагноз-шизофрения-Ни когда не было и нет(могу объяснить)Есть много анализов и заключений,на словах гемотолог сказал-Если продолжишь принимать азалептин,ситуация усугубиться.Диффузное изменение печени,поджелудочной железы,Селезенка 64см.Гепатолог-гепатит смешанного гинеза с минимальной бх активностью.Билиарная дисфункция.Деформация желчного пузыря.СРК подобный синдром.Гепатит БС-отрицательный.Уролог-МКБ микролитиаз почек.Терапевт-Хронический панкреатит.Дискинезия билиарного тракта(гепатомегалия,спленомегалия)19.06.2020 начал принимать Лив 52 2т.перед едой 2р в день,2т Цистон 2т 3р в день после еды.За 5 месяцев похудел на 18кг-ставили ожирение 1ст,несколько лет весил 92кг.Сейчас вешу 74кг.Как ПРАВИЛЬНО С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ УЙТИ(слезть)С АЗАЛЕПТИНА?ДАВНО ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ!!!СПАСИБО.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, что происходит при попытках убрать препарат? Это единственный препарат, который Вы принимаете сейчас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препарат Клозапин (Азалептин) - отменяют исключительно медленно, не более 1/4 суточной дозировки, и не чаще чем 1 раз в 7-10 дней. При необходимости более быстрой отмены, это можно сделать только в условиях стационара, и только на фоне заместительной терапии!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть проблемы со сном, то можно назначить другой препарат для сна, отменив азалептин. Выбор конкретного препарата и его доз -решается очно лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы хотите перейти быстро, то нужно подобрать др нейролептик с подобным действием.
Либо отменяйте по 1/4 таб 1 раз в неделю. Но поставьте в известность своего лечащего психиатра.