СТРАДАЮ ОТ МОРФИНИЗМА

№1078361 Страдаю от морфинизма
Резван Муж., 27 лет. Пятигорск
Здравствуйте, дамы и джентльмены наркологи, я морфинист, у меня есть проблемы связанные с животом, в основном запор и вздутия, тяжело какать, я раза два в неделю какаю по много и это долго и очень тяжело.
Как думаете, стоит ли принимать смекту? Мне давно говорили, что у меня гастрит и назначали Смекту от проблем с животом, тогда хорошо помогал, совместима ли Смекта с морфином и другими опиатами типа окстконьтна?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичная опиоид-индуцированная дисфункция кишечника, и лечить ее необходимо комплексно. Смекта вряд-ли поможет в этом случае, обычно запоры купируются осмотическими слабительными (полиэтиленгликолевые растворы, ПЭГ).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не смекту нужно принимать, а полностью отказаться от наркотика, иначе проблемы будут нарастать и все закончится очень плохо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Смекту принимать можно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, смекта, наоборот, еще больше приведет к запорам. Нужны слабительные и питание с большим содержанием клетчатки.