КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВДА?

№1084758 Как вы считаете это правда?
Сергей Муж., 37 лет. Украина Алчевск
Поиск по вопросам, ответам и авторам
Наркологическая помощь Всё решаемо!
Лечение наркомании и алкоголизма
💧 вывод из запоя, снятие ломки 👨‍⚕️ лечение алкоголизма и наркомании 🏥... · vsereshaemo.com
Дисульфирам: плацебо или панацея?
О препарате
Наименования и форма выпуска
Продолжительность действия
История дисульфирама
Особенности дисульфирамотерапии в СССР
Особенности дисульфирамотерапии в современной России
Плацебо или панацея?
Спор наркологов о дисульфираме
1. О препарате

«Дисульфирам» (лат. Disulfiram) — лекарственное средство для лечения алкоголизма с действующим веществом дисульфирам. Препарат вызывает повышенную чувствительность к алкоголю и его непереносимость.

Метаболизм алкоголя состоит из двух этапов.

Этиловый спирт преобразуется в ацетальдегид.
Ацетальдегид преобразуется в уксусную кислоту.
Без имени-1.jpg
Ацетальдегид — яд, действием которого обусловлено большинство симптомов абстинентного синдрома. Дисульфирам является ингибитором ацетальдегиддегидрогеназы, фермента, который необходим для окисления токсичного ацетальдегида до безвредной уксусной кислоты. То есть, дисульфирам останавливает метаболизм алкоголя на стадии ацетальдегида. В результате ацетальдегид накапливается в организме в концентрации в 5-10 раз большей чем при обычном употреблении алкоголя и вызывает сильную интоксикацию.

Симптомы при приеме 7 мл чистого спирта:

жар
покраснение кожных покровов
пульсирующие головные боли
тахикардия
потливость, озноб
сухость во рту
тошнота, рвота
затруднение дыхания, одышка
снижение артериального давления
Симптомы при приеме больших доз алкоголя:

бледность
потеря и спутанность сознания
алкогольный делирий («белая горячка»)
боли за грудиной
возможна смерть в результате ишемии мозга или миокарда
Продолжительность интоксикации:

0,5-2 часа. Затем наступает сон в результате истощения. После пробуждения больной приходит в себя. Повышенная чувствительность к этанолу сохраняется на протяжении 7-14 дней с момента приема. К дисульфираму не развивается толерантность — чем дольше продолжается его прием, тем более стойкий проявляется эффект.

Антидот:

Антидота не существует, но можно купировать симптоматику димедролом. В тяжелых случаях ставят капельницу с физраствором с целью повысить артериальное давление и избежать обезвоживания. Назначают сосудосуживающие препараты, кислород.

Показания:

Дисульфирам назначается при алкоголизме врачом, имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний. Не пытайтесь купить и применить его самостоятельно без наблюдения нарколога — последствия будут серьезны. Побочные явления по убыванию частоты:

сонливость
головная боль
усталость
металлический или чесночный привкус во рту
снижение либидо
снижение памяти
потемнение мочи
желтуха
аллергия
токсическое поражение печени
депрессия
2. Наименования и форма выпуска

Дисульфирам является как действующим веществом так и торговым наименованием. Популярными в России препаратами являются:

«Эспераль»
«Тетурам»
«Дисульфирам»
«Эспераль» (лат. Espero — надеюсь) — препарат, который производит французский фармацевтический гигант «Sanofi» с середины 60-х годов. Производится в виде таблеток и подкожных имплантов.

«Тетурам» (сокр. от тетраэтилтиурамдисульфид, первоначального названия дисульфирама) — советское, а теперь и российское лекарственное средство на основе дисульфирама. Выпускается в виде таблеток для приема внутрь.

«Дисульфирам» — производится повсеместно в виде масла для подкожного введения, имплантов, раствора для инъекций.

Существует множество лекарственных средств на основе дисульфирама (Аквилонг, Тетлонг, Лидевин, Алгоминал, Радотер, Антабус, Антикол, Теурам и др.). Часть из них переименованный для улучшения продаж дисульфирам, часть устарели, часть не числится в реестре лекарственных средств, часть вообще не содержит дисульфирам.

Что такое «Торпедо»?

«Торпедо» — это комплекс из психотерапии и курса любого препарата на основе дисульфирама. Сам по себе препарат с названием «Торпедо» не существовал.

Говорят, что есть «Эспераль-гель» для подкожного введения.

Это подделка, никаких гелей не существует. Существует российский патент от 2014 года на лекарственную форму дисульфирама пролонгированного действия. Дисульфирам заключается в наносферы и затем в микроконтейнеры, а доставляется в организм гелем-носителем. Однако самого препарата не существует, а если бы и существовал, то продолжительность действия подкожной инъекции составляла бы 28 суток по утверждению заявителя патента.

Без имени-44.jpg
3. Продолжительность действия

Таблетки и капсулы
Дисульфирам в таблетках и капсулах имеет продолжительность действия в 24 часа.

Раствор для инъекций
Введенный в вену раствор дисульфирама действует до 7 суток.

Импланты и масло
Депо для имплантации и масляные растворы для подкожного введения имеют продолжительность действия в 24-30 суток.

Везде обещают «химзащиту» на 6 мес (1, 3, 5 лет), кому верить?

Увы, реже чем 1 раз в месяц вводить препарат не предоставляется возможности. Какая бы первоначальная концентрация ни была в тканях, через 1 месяц дисульфирам в любой форме полностью выводится из организма.вычитал одну из статей,как вы считаете это правда?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, правда.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это правда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется правда, и если не верите врачам, поверьте хотя бы изготовителям препарата!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вы четко сформулируйте ваш вопрос. А то процитировали целую портянку текста в котором часть правды смешана с вымыслом и сознательной дезинформацией.

Единственная правда во всем этом большом тексте, что существуют таблетки дисульфирама для приема внутрь и то, что они вызывают симптомы отравления, если на их фоне выпить алкоголь.

Всё остальное про какие-то инъекции внутривенные, импланты, наносферы, Торпедо - это чушь, которая очень легко проверяется через официальные представительства МинЗдрава любой страны и через представительства Бигфармы

Вот вам ссылки:
https://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx
http://www.drlz.com.ua/
https://www.fda.gov/drugs/drug-safety-and-availability

На данный момент только у 5 фарм.фирм есть регистрационные удостоверения на продажу дисульфирама на территории России.
1. Акционерное общество "АВВА РУС" (АО "АВВА РУС")
2. Акционерное общество "Татхимфармпрепараты" (АО "Татхимфармпрепараты" )
3. Санофи-Авентис Франс
4. Открытое акционерное общество "Фармстандарт-Лексредства" (ОАО "Фармстандарт-Лексредства")
5. Актавис Групп ПТС (Исландия)

Сообщить о нежелательной реакции на препарат Санофи или задать вопрос по медицинскому применению препарата Санофи  Вы можете по телефону +7 (495) 721 14 00. Санофи владеют авторскими правами на Эспераль.

Вы сами можете найти официальные представительства каждой из этих 5 фирм и позвонить им и узнать правду из первых рук. Научитесь отличать правду от лжи, иначе вас будут обманывать всю вашу жизнь.

Если вас интересуют вся информация касательно фальсификатов и как отличить правду от лжи, то можете мне написать в Viber/WhatsApp/Telegram +79233544433, я вам вышлю фотографии, видео с фальсификатам и с настоящими препаратами.