F23.1 И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1109185 f23.1 и панические атаки
Илья Муж., 39 лет. Архангельск
1 месяц назад в ноябре 22 г. поставили диагноз F23.1, назначен клопексол 4мг утром и 4мг вечером, меня сейчас беспокоят панические атаки, сковывает, зажимает,трудно дышать длится 15 минут, примерно 3 раза в неделю.Начинается во время просмотра телевизора когда военные действия показывают. Боюсь сказать психиатру, как он отреагирует? Панические атаки в этом случаи это часть F23.1 ? Или же это другое заболевание? От чего начнет лечить?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не сказать психиатру, то он сможет Вам помочь... Хотите помои - не утаивайте от своего врача ничего и он сможет вам помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Панические атаки -это усиление внутренней тревоги. Неважно при каком заболевании.
Нужно рассказать врачу. Он увеличит противотревожную терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Избыточная тревожность может быть в рамках основного заболевания. Врачу рассказать об этом необходимо, он должен иметь всю полноту картины происходящего с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не отдельные симптомы, а основное расстройство.