КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО?

№1110973 Какое лечение необходимо?
Сергей Муж., 46 лет. Самара
Здравствуйте! На нервной почве появился рефлюкс-эзофагит, кое- как прошел Гастроэнтеролога,пью назначенные таблетки,но теперь переживаю поэтому поводу. Пил до этого Атаракс по 1 таб 3 раза в день, прочитал в инструкции что может быть развитие аритмии и бросил их пить, купил Мебикар начал их пить, но они мне показались слабые потому что были иногда панические атаки,сейчас начал пить Нозепам, не могу понять что же все таки пить, у меня столько проблем со здоровьем, раньше пил Фенибут постоянно а когда было очень плохо пил Феназепам, потом опять Фенибут и все было нормально,теперь вроде как бы Фенибут пить нельзя при Рефлюксе, что же пить от беспокойства, невроза,фобий ?, я замучился лечиться и пить все таблетки с 2014 года. Я не могу сидеть спокойно когда говорят про смерть, покойников и т.д, я ухожу в другую комнату, у меня умерла бабушка, отец я не мог присутствовать при похоронах,даже рядом в комнате,такая сильная тревога что могу сознание потерять,я не могу ходить по врачам,у меня страх, я даже не могу идти к зубному, в обморок могу упасть, помогут только если выпью две таблетки Феназепама.Помогите пожалуйста,посоветуйте что мне делать, что пить,я так уже устал болеть,замучился
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете состояние невротического расстройства. Транквилизаторы лишь немного успокаивают тревогу, на время действия таблетки. Но они не лечат. Тут нужны другие препараты и совсем иной подход.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Лечить нужно не отдельно взятый симптом или синдром, а основное заболевание, в клинической картине которого они и проявили себя. В вашем конкретном случае, лечения требует тревожное (невротическое) расстройство. Его лечением занимается врач-психотерапевт/психиатр-психотерапевт.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является
психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение
лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться
от этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Транквилизаторами проблему тревоги и панических атак - не решить. Это препараты скорой помощи при тревоге, но не для системного приёма.
Для подбора медикаментозного лечения Вам нужно обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства или к частнопрактикующему врачу. Он подберёт и проведёт необходимое медикаментозное лечение.