F06.7 – ОРГАНИЧЕСКОЕ ЛЕГКОЕ КОГНИТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1113013 F06.7 – Органическое легкое когнитивное расстройство
Валерия Жен., 58 лет. Россия Вычегодский
Здравствуйте. У меня к вам вопрос.
При устройстве на работу необходимо взять справку с места жительства в пнд.
И хотя сын , ему 32 г. не наблюдался, но диагноз стоит и теперь вопрос:

1.подпишет ли ему психиатр, на то что он может работать геофизиком, геологом
2. Как правильно снять этот диагноз, о котором мы узнали!!! Несколько лет назад?
3. Слышала, что надо ложиться в больницу областную.
Помогите, пожалуйста, советом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если указанный диагноз вашему сыну был выставлен официально, к примеру, в ходе его стационарного обследования по направлению ВВК, то т.н. "северную медкомиссию" он точно не пройдет. В областную больницу ложиться нет необходимости, электронную базу данных ведет ПНД, или районный (кустовой) врач-психиатр.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Где, кем и когда выставлен диагноз сыну.
Проходил ли он повторную врачебную комиссию за это время? Были ли переезды?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашему сыну нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему снимут или изменят.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Медосмотр не пройдет
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1.подпишет ли ему психиатр, на то что он может работать геофизиком, геологом с диагнозом F06.7 – Органическое легкое когнитивное расстройство

- - -маловероятно

2. Как правильно снять этот диагноз F06.7 – Органическое легкое когнитивное расстройство, о котором мы узнали!!! Несколько лет назад?

- -- в несколько этапов. На первом этапе, специалисту необходимо выяснить шансы . Для этого нужен копии всех страниц амб.карты

3. Слышала, что надо ложиться в больницу областную.

- -есть такая вероятность