СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ АСТЕНО-ДЕПРЕССИВНОГО РАССТРОЙСТВА

№1113359 Состояние после астено-депрессивного расстройства
Esther Жен., 33 лет. Саратов
Здравствуйте, какое-то время назад моя нервная система дала сбой в связи с некоторыми факторами и стрессовыми событиями, происходящими в тот момент в моей жизни. Я думала, что умираю (это было сильное астено-депрессивное расстройство) ,но после терапии антидепрессантом и устранения всех провоцирующих факторов я ,можно сказать, пришла в себя , но моя нервная система уже не такая сильная и стойкая какой была до болезни, например - я не могу работать на одном месте и выполнять одну работу более 1,5 лет - после этого срока пропадает интерес, быстро наступает усталость, утомляемость, ходить туда приходится через силу, люди начинают угнетать ... или другой пример, если возникает какая-то проблема, начинается торможение, кажется, что на ее решение уходят все силы... Получается, что хорошо себя чувствую, когда все идет гладко, а малейшие неурядицы сильно ослабляют и выбивают из колеи... Подскажите, это типичная ситуация после таких состояний или я что-то не долечила?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
После пережитых стрессов и астено-депрессивного расстройства, может потребоваться довольно продолжительное время для восстановления нервной системы. И многие пациенты довольно часто замечают, что их стрессоустойчивость и эмоциональная устойчивость снижаются после подобных состояний. Это может быть связано с тем, что ваша нервная система до сих пор находится в процессе восстановления или изменена после болезни. Может стоит проработать все эти моменты с очным специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно продолжить работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, проблема невротического расстройства осталась нерешённой до конца.