БЕССОННИЦА

№1116449 Бессонница
Алеся Жен., 39 лет. Беларусь Светлогорск
Здравствуйте ,Выставлено ГТР,назначен феварин ,пью 1,5 мес 100 мг,стало намного лучше,но бессонница не ушла,хотя на ночь выписан зопиклон 7 5 мг,могу уснуть но чаще нет.Из за высокой цены на феварин переходим на элицею( ципралекс),под прикрытием фенибута.Подскажите,что добавить,для того,чтобы вечером хорошо засыпать,а не лежать до 3 утра.доктор опять зопиклон выписывает,но я так поняла ,что я уже привыкла к нему т.к одна таблетка не помогает..врача у нас другого к сожалению нет,а бессонницу хочется вылечить,тревога намного стала меньше,но сон ужасный..Помогите советом пожалуйста. Психотерапии пока нет,читаю сама книги,занимаюсь дых.упражнениями.Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обсудите с врачом назначение тразодона или миртазапина перед сном. Они прекрасно нормализуют ночной сон, и не вызывают привыкания или зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Рассмотрите с лечащим врачом: Миртазапин или Триттико.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пусть врач добавит Вам на ночь нейролептик или сменит антидепрессант на другой, с выраженным седативным действием.