СИЛЬНАЯ ГОЛОВНЯ БОЛЬ

№111708 Сильная головня боль
Сергей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 23 года. В общей сложности курю 5 лет.
Было такое ,что курил каждый день в течение полу года.Остановило то,что стала болеть голова,стало постоянно какое-то сонное ощущение,голова какая-то тяжелая и очень напряженная и даже сон ~ 10 часовой не снимает эту напряженность уже несколько месяцев,не могу сообразить в простых ситуациях,поддержать тему разговора.Иногда мне что-нибудь объясняют ,а я забываюсь и думаю о чем-то своем.Мама говорит ,что я стал какой-то странный,все время в тумане нахожусь. Еще очеень сильно пострадала память как кратковременная так и долговременная. Для улучшения работы мозга стал больше читать,но во время чтения начинает увеличиваться напряжение в голове и приходится забивать на книгу.Страшное ощущение,что я остановился в развитии

Потом был период ,что я не курил пол года но,ситуация сильно не изменилась,ребята говорят ,что я стал каким-то молчаливым.
Такое ощущение,что эти симптомы от гашиша ,так как траву давно не курил
В настоящее время ,иногда покуриваю и ощущение,что боль в это время утихает

Подскажите ,какие препараты можно принимать,чтобы увеличить мозговую активность мозга
Соит ли мне делать томографию мозга? Может быть все очень серьезно????
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о курении наркотика, то все закономерно. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-наркологу и пройти курс комплексной терапии.