Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хотелось бы узнать, будут ли в реестре психических заболеваний от 1 марта 202г года те, кто обращался за помощью 9 лет назад с диагнозом ОКР. Карта давно в архиве, пациент находился в консультативной группе, но в базе данных компьютера все равно высвечивается. Буду благодарна за информацию
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Нет. В Федеральный регистр попадут только те пациенты, которые посещают психиатра в связи с тяжелыми психическими заболеваниями или склонностью к общественно опасным действиям, и находящиеся в данный момент на диспансерном наблюдении.
P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.
Время создания: 01 Марта 2026 13:23
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)