САМОТОФОРМНОЕ РАССТРОЙСТВО.

№1121865 Самотоформное расстройство.
ВЛАДИМИР Муж., 47 лет. РОССИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУТУЛИК
Добрый день только не удаляйте мой вопрос я все таки хочу добиться ответа который мои врачи мне не дают дело в том что я ранее описывал свои приступы которые повторяются через пол года иногда раньше потнря сознания, всего стягивает, жена меня на бок улаживает таблетка феназепама приступ проходит после я еще сплю потом давление как я прихожу в себя в основном 150 плюс половинка капатена давление сбивается и еще сутки прихожу в себя после приступа, ЭЭГ и МРТ с эпипротоколом не показывают эпилепсию и карбамозепин вообще ни как не действует на них пил 200мг утро и 200мг вечер еще и днем потом повысили дозу 200мг пил в течении пяти лет толку ноль, лежал в больнице пробовали депакин толку нет, антидепресанты эффект не дают приступы все равно на фоне их сохранялись и только феназепам их снимал даже в больнице что это все таки может такое быть? Не уж то ли мне теперь всю жизнь на феназепаме сидеть? Только не говорите что это так! Фенобарбитал пробовали давать, но после него такая одышка я чуть не задохнулся, нейролептики все мне противопоказаны вплоть до комы, лечат только транквилизаторами и антидеприсантами от которых то по сути в реале толку нет! От которых есть толк у меня сильный приступ удушья ( Атаракс, грандоксин, амитриптилин, фенобарбитал) они помагают но у меня на них непереносимость.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Ваши симптомы могут быть связаны и с т.н. вазовагальными обмороками, и с транзиторными ишемическими атаками (ТИА) при нарушении мозгового кровообращения, несмотря на нормальные результаты проведенных МРТ и ЭЭГ (так как они их просто не видят). Не исключена и дисфункция автономной нервной системы (синкопальная дистония), при которой феназепам действует как препарат "скорой помощи", вызывая лишь мощный седативный эффект, но не решает основную проблему в корне.
Если стандартные противосудорожные препараты и антидепрессанты не помогают, впору рассматривать альтернативные подходы терапии: холинэргические препараты (пиридоксин), бета-блокаторы (при гипертензии) или даже специализированное обследование, такое как суточный мониторинг ЭКГ и ЭЭГ, допплерография сосудов головы. А феназепам как "скоропомощная" мера, ни в коем случае не должен быть постоянным решением. Лучше найти и устранить провоцирующий судороги фактор (ортостатическая гипотензия или нарушение ритма сердца).
Одышка на фенобарбитале и непереносимость нейролептиков, конечно, несколько сужают терапевтический диапазон, но возможно и комбинированное лечение - транквилизаторы + препараты для стабилизации тонуса сосудов. Но обязательно проконсультируйтесь с кардиологом-аритмологом и нейрофизиологом, для исключения и т.н. нейрокардиогенного синкопального синдрома. И не отчаивайтесь вы так. Сегодня существуют такие лекарства и протоколы, которые не входят в стандарт ЭЭГ и МРТ-диагностики (дифференцированный подбор по реакции на нагрузки или специфические тесты). Важно найти такого врача, который будет готов к индивидуальной работе с вами, с учетом имеющейся фармакологической непереносимости.

P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат Telegram или в Макс. Только в приватном чате я даю максимально подробные и развернутые ответы без купюр.
Будьте внимательны, читая анонимные сообщения в "мнениях зала" от психически неадекватных посетителей этого форума, или ботов AI-генерации, за какими бы никами ЧЕРНОГО цвета они не скрывались.
Не принимайте на веру весь тот бред, который они несут. И чтобы не читать всю эту ахинею в своих топиках, закрывайте вопросы паролем, у вас есть такая возможность. А имена реальных консультантов выделены КРАСНЫМ или ОРАНЖЕВЫМ цветом.