МАРИХУАНА

№132607 марихуана
katja Жен., 28 лет. estonia tallinn
Зравствуйте.Я курю марихуану.Не часто.1-2 раза в неделю.у меня чешутся и опухают веки глаз.Сильно.иногда глаз утром не открывается.обошла всех дерматологов и аллергологов,все ставят разные диагнозы,но не скажу же я им про курение травы.иногда веки начинают чесаться через час после курения,а иногда совсем не чешуться или чешуться через неделю после курения.Как вы думаете,возможно ли это дикое опухание с волдырями из за травы?встречали ли вы такой случай.проверить и не курить пол года,я не могу.Спасибо.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Аллергия может быть. Ни у одного аллерголога нет анализа на "аллергию к наркотику". Поэтому они и не могут поставить диагноз. Ещё может быть невроз. И то и другое не лечится без отказа от наркотика. Если Вы не можете отказатся от наркотика не смотря на относительно редкий режим употребления, значит уже есть зависимость. На этом фоне люди идут и не на такие "мелкие" жертвы как зуд. Ни потеря рук и ног, ни заражение ВИЧ их не останавливают. Примите факт того, что для Вас скоро это станет нормой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такое случается. Выхода два:
1. Полностью прекратить употребление наркотиков.
2. Привыкнуть. Терпеть долго не придется. Век наркоманов краткий.