АМФИВИТАМИН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№141713 Амфивитамин и беременность
Елена Жен., 21 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте.
Ситуация такая:мой молодой человек на протяжении полутора лет употребляет амфивитамин с периодичностью приблизительно раз в месяц,раз в неделю\две курит гашиш,и употребляет пиво раза 4-5 в неделю,курит обычные сигареты.Я несколько раз пробовала амфивитамин.Пью редко,сигареты не курю.Последний раз употребили с ним спиды 30.05.09...пару дней назад была у врача и выяснилось,что я беременна(уже 6 недель).По подсчетам забеременела 15.05.09.Скажите,как употребление наркотиков может сказаться на ребенке?Очень переживаю,потому что первые роды предстоять,но есть еще время сделать аборт,потому что хочу здорового малыша.Очень прошу скажите,как быть?
С Уважением,Елена.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как быть, решать Вам. Но ребенок не родится здоровым, это 100%. Как минимум можно ожидать паталогию развития центральной нервной системы (ЦНС), что может выразиться в различных патологиях как органического поражения ЦНС, так и наличием различных прихических заболеваний.