СКОЛЬКО ЧИСТИТСЯ ОРГАНИЗМ ОТ НАРКОТИКОВ?

№479447 Сколько чистится организм от наркотиков?
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем планируем ребенка, через 3 месяца, но он 2 раза покурил гашик и пил коноплянное молоко в течении 3-х дней, я забесспокоилась, при том что я вообще не пью и не курю, и сказала ему, что на генном уровне организм будет чиститься 1 год, наверно если мы сделаем ребёнка, это как то отразиться на генах ребёнка. Когда теперь можно планировать беременность? Через какой период?
P.S. Спасибо за ответ!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна, полгода будет вполне достаточно. Только, чтоб за это время - ни-ни.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Что такое чистка на генном уровне? Это знают только рекламодатели, но не врачи. Чушь несусветная. Детей можно успешно делать даже накурившись анаши. Арабский опыт подсказывает, что это гораздо лучше, чем напившись водки.
На самом деле проблема есть, но не в "генной чистке". А в голове. Если человек считает для себя допустимым преступать закон, и употреблять наркотики, то каким отцом он будет? Не сопьётся (а эти вещи взаимосвязаны), не станет ли наркоманом раньше, чем вырастет ребёнок. Вот с этой стороны "пропесочить" можно и нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с Андреем Александровичем! Рожать от человека, употребляющего наркотики - верх безрассудства! Для начала решите эту проблему, а затем уже планируйте детей!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, а стоит ли идти на такой риск? Вам лично, зачем это нужно? Какое будущее Вы хотите подарить своему ребенку?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, думаю, что Ваш муж Вас обманывает по всем позициям. Ваш муж обычный наркоман, которого "застукали" и он врет, так как для наркомана ложь, это его жизнь. А в Вашем случае - иметь ребенка от наркомана - безрассудство.
Сделать ребенка, это не проблема, проблема в качестве будущего поколения, которое формируется не только генетически, но и посредством воспитания.
Подумайте сначала о том, что Вы живете с наркоманом и собираетесь от него иметь детей. Если Вам наплевать на себя, пожалейте того, кто еще не родился.

Если Ваш муж посчитает, что ему дороже семья и дети, пусть пройдет лечение и реабилитационный курс в течении 2-3 лет, но только под Вашим контролем. Тогда, возможно, можно будет поверить, что он не будет употреблять наркотики и алкоголь (который ему уже противопоказан, как наркоману). Сложный Вы жизненный путь выбираете, Татьяна.