ПЛАНИРЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

№208257 Планирю беременность
Мария Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Я планирую беременность. Но в литературе нашла много информации о вреде приема алкоголя женщиной до беременности. Мы с мужем не пьем совсем. Но позади период студенчества, где регулярно принимались значительные дозы алкоголя, которые можно приравнять к серьезном пьянству. Чем это может грозить? На что обратить внимание в случае наступления беременности. Хочется родить здорового ребенка. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария. Беременейте и рожайте абсолютно спокойно! Не стоит лишь употреблять алкоголь во время беременности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если вы не употребляли алкоголя в течение 2-х лет, то последствий, для ребенка, не будет.