ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ

№159404 Проблемы с памятью
Анастасия Жен., 32 лет. Липецк
Я очень переживаю за состояние своей близкой подруги. Дело в том, что у нее часто после употребления алкоголя случаются как бы провалы в памяти. Может выпить пару бутылок пива, в это время ведет себя нормально, адекватно, но через несколько часов в точности не может восстановить события и разговоры. А если застолье серьезное, то практически всегда на следующий день звонит и спрашивает, что она говорила и делала вчера. То есть некоторые моменты у нее из памяти вылетают. Употребляет алкоголь время от времени( с ее слов), вроде бы тяги нет. Когда в компании бывает по ней вообще не скажешь что выпила, а на след. день ничего не помнит. Один знакомый ей посоветовал не пить вообще и пропить курсом глицин и пирацетам, но она пока не решилась на таблетки, боится. Скажите пожалуйста, что все это значит?? Может ей нужно какое-либо лечение??
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, необходимо серьезное лечение и в первую очередь от алкогольной зависимости. Ей необходимо лечь в стационар и пройти курс комплексной терапии. Иначе эту проблему решить невозможно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если подргуа Ваша не будет лечиться, а будет дальше пить,неважно что-то через пару лет начнется распад личности.Первые звоночки уже есть.