СЛЕЗТЬ С ДИМЕДРОЛА

№163710 слезть с димедрола
таня Жен., 22 лет. россия тамбов
уже около 6 лет ежедневно употребляю димедрол,по 1-2 таблетки в день.очень редко пила по 3.начала пить как лекарство(у меня бронхиальная астма),а потом втянулась в зависимость.сейчас решила резко бросить так как постепенно не получалось уменьшала дозу и снова увеличивала.сейчас уже неделю не пью его совсем.когда совсем плохо пью диазолин 1 таблетку в день.правильно ли я бросаю? сколько времени уйдет на полное восстановление?вызывает ли димедрол НЕОБРАТИМЫе изменения в организме и мозге??
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, люди, которые пытаются самостоятельно прекратить употребление веществ, вызывающих зависимость, очень редко могут это сделать и сделать безопасно для организма, шанс примерно 1 к 100000. Обычно люди переходят с одного препарата на другой или могут возникать различные психические нарушения. Свойство заболевания практически любым видом зависимости таково, что требует вмешательства врача, не редко требуется круглосуточный контроль за состоянием человека (стационар). Лечение должно подбираться очень аккуратно, только с учетом индивидуальных параметров человека.

Да, димедрол и другие препараты, которые вызывают зависимость, при безконтрольном приеме могут вызывать различные необратимые процессы головного мозга, но для определения степени этих патологий, необходимо провести обследование.

Обследование и лечение зависимостей проводят совместно врачи психиатр-нарколог и психиатр-психотерапевт.