АЛКОГОЛИЗМ?

№179329 алкоголизм?
Светлана Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, моей подруге как и мне 32 года. Проблемы у нее начились около 4 лет назад - гулял муж, гуляла и она и всегда с выпивкой (пиво). Часто не выходила на работу. Жалели, как то оправдывали. Знаю, в последнее время употребляет постоянно крепкие алкогольные напитки. Мы работаем педагогами, и ее проблема прямо сказать - на лицо. После очередного предупреждения явилась на работу в странном состоянии: глаза красные, «стеклянные», речь заторможена, рассеяна, руки трясутся, пошатывается, а запаха алкоголя нет! А еще постоянно пьет корвалол. С каждым днем ее состояние явно ухудшается. Что же происходит? Как ей помочь, если она отрицает алкоголизм?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если человек не признает своей болезни и не хочет лечиться, а Вы не являетесь ее ближайшим родственником и не можете повлиять на нее, чтобы она начала лечение. То лучшее, что Вы можете сделать, это оградить от нее учиников. Посоветуйте директору уволить ее. Если это не остановит ее, то уже ничего не остановит. Жалость, это самый верный враг в таких ситуациях.