АЛКОГОЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№185668 алкогольная эпилепсия
наталья Жен., 37 лет. Москва
у моего мужа (39 лет) был приступ эпилепсии на фоне отмены алкоголя (2 приступа с интервалом 3-4 часа). Сейчас он серьезно настроен на то, чтобы вести трезвый образ жизни, но его врач советует принимать финлепсин не менее чем 6 месяцев, чтобы исключить повторный приступ. Дествительно ли это необходимо? Надо ли сделать ЭЭГ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала необходимо пройти полноценный курс противоалкогольного комплексного лечения в стационаре, после чего следует сделать контрольные исследования, в том числе и ЭЭГ. Для этого нужно очно обратиться в специализированную клинику, где ведется лечение по трем направлениям одновременно, это: наркология, психиатрия, неврология.

Вы можете воспользоваться услугами нашей клиники, где он сможет получить адекватное его состоянию лечение.