ПАРЕНЬ - АЛКОГОЛИК?!

№195258 Парень - алкоголик?!
Кристина Жен., 20 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Вот уже на протяжении года меня мучает один вопрос «Алкоголик ли мой молодой человек»?! Это наверное смешно звучит,но
дело вот в чем: Мы вместе 4 года, за это все время он, то что называется «НАПИЛСЯ» всего 2-3 раза, ( в прочем выпивает он не так уж и часто, и не так уж и много) но меня постоянно смущают те факты что его папа, и дед по отцовской линии - алкоголики, к тому же моему молодому человеку интересно буквально ВСЁ что связанно с алкоголем, будь то шутки, анекдоты, фильмы, фото и т.д.
Например стоит в холодильнике пару бутылок вина...ну до ближайших праздников, у него возникает ЖЕДАНИЕ попробывать, отпить чуть-чуть,в то время как я даже и не вспоминаю о них до наступления тех самых праздников, или- у него какой нибудь успех на работе, так у него возникает ЖЕЛАНИЕ купить что нибудь алкогольное и «отметить» этот успех, пусть даже в одиночку, в то время как опять таки я никогда одна не пью, да у меня и желания никогда не возникает именно выпить, ПОПРОБОВАТЬ, (я употребляю спиртные напитки исключительно в компаниях...)
В общем я уже и не знаю что и думать, может я все это накручиваю себе, или же есть действительно причины волноваться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Информация, которую Вы подаете, достаточно разноречива и не ясна. Мне кажется, что если у него и нет сейчас алкоголизма, то он на прямом пути к этому.