КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАРКОТИК?

№199825 Как определить наркотик?
Вика Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мой молодой человек (27 лет) в прошлом наркоман, лечился в больнице несколько лет назад, сейчас утверждает, что ничего не принимает. Но я периодически ловлю его на странном состоянии. Он какой то замедленный, говорит тихим, спокойным голосом, очень сентиментальный(!), заботливый, испытывает жажду, зрачки сильно сужены. Знаете, как пришибленный слегка.. Может это какие-то антидепрессанты? Когда пыталась выяснить что-то - сразу в обиду-трагедию, что мол как так, я - наркотики- никогда! Обижается что не верю. Лишний раз эту тему поднимать боюсь, уж очень у него тяжелая реакция. Состояние свое ничем не объясняет. Знаю еще, что денег у него нет последнее время, временный кризис с работой, т.е. купить что-то дорогое вряд ли получится. Когда он в таком состоянии - алкоголь старается не пить.. Как поймать его? Однажды выясняли этот вопрос, он заверял, что ничего не употреблял и что утром возьмем тест на наркотики и он его сделает. Я отказалась. Раз так уверенно собирается его делать - значит, наверное, тест ничего не покажет?...Если это лекарство какое-то? А так, в остальное время он много пьет алкоголя... Что делать, не знаю.. Как определить что именно он употребляет и поймать его? Какие могут быть последствия?...
При нервных переживаниях у него очень сильно повышается давление, хватается за сердце, вызывал скорую.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш молодой человек - полинаркоман. Даже, если он и не употребляет сейчас наркотики, разве Вам мало того, что он принимает алкоголь в больших количествах???

Подумайте о себе и своей судьбе. Сейчас - у Вас влюбленность. Она со временем пройдет, будут будни, останется ли любовь. если Вам придется терпеть все тяготы алкоголизма и наркомании? И какого ребенка Вы собираетесь рожать? Изначально - инвалида детства?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что Вам даст ответ + или -? Профессионалу -это сделать элементарно.В том числе раз и навсегда снять тягу, которая лежит в основе зависимости. И самое главное -научиться справляться с переживаниями которые и провоцируют потребность.