АМФЕТАМИН

№318314 Амфетамин
Олег Муж., 24 лет. Мурманск
Здравствуйте!
После полугода регулярного употребления амфетаминов у меня значительно возросла толерантность к данному препарату - дозировка увеличилась в 2-3 раза.
Соответственно, вопрос: какой длительности должна быть ремиссия для восстановления первоначальной толерантности и периоды воздержания между приемами для поддержания ее на этом уровне?
Прошу ответить лишь на поставленный вопрос и воздержаться от рассказов о вреде наркотиков и необходимости лечиться.
Спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олег.

"Рассказов о вреде наркотиков и необходимости лечиться" не будет, коль Вы об этом просите.

Однако ответа, как грамотно "омолодиться" и затем наркотизироваться, чтобы не поднимать дозу, тоже не будет.

Вы понимаете, о чем просите врачей, Олег? Мне кажется, не совсем понимаете. В нашей специальности такое явление носит название "снижение критики".

Не обижайтесь, Олег. Это правда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я тоже не буду рассказывать о вреде наркотиков... Скажу только, что выросшая толерантность при зависимостях - это уже вторая стадия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До первоначального уровня, уже никогда не будет. Снизить дозы можно лишь временно, если воздержаться 2-3 месяца от употребления любых видов наркотиков и алкоголя. Но, потом "доза" снова достаточно быстро возрастает. Это болезнь - наркомания ...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!
Снизить дозу можно лишь временно, если воздержаться 2-3 месяца от употребления любых видов наркотиков и алкоголя.
Но, потом "доза" снова достаточно быстро возрастает, и даже удвоится.