БРОСАЮ КУРИТЬ И СНОВА НАЧИНАЮ, ХВАТАЕТ ВСЕГО НА 3 МЕСЯЦА

№318336 Бросаю курить и снова начинаю, хватает всего на 3 месяца
Наталья Жен., 28 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, решили бросить курить с мужем вместе с помощью таблеток Табекс ( раньше тоже с помощью них бросала и потом спустя 3 месяца опять начианал курить) в 2008 году забеременела и бросила сразу же, было тяжело, но важнее ребенок, во время беременности, как то поругались с мужем и я почти что на 6 месяце беременности начала курить, но опять бросала и то 1-3 сигареты в день, потом за 2 месяца до родов где то не курила, а после того как появились осложнения после родов и не было видеться возможности с маленьким и кормить грудью, прямо в больнице и закурила, с 8 апреля решили бросать с мужем вместе, но вот опять стресс, не складываюстя отношения в последнее время с мужем, опять за сигарету, от него скрываю, что очень гложет, вечерами когда дома не курю, как мне быть? хочется бросить окончательно, но боюсь, что опять малейший стресс и сигаретка....спасибо, помогите растет ребятенок не хочу подавать ему плохой пример
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, вряд ли я что то новое Вам сообщу.
Если вы чувствуете в себе силы, то просто нужно терпеть и, в случае сильного желания закурить, вспоминать, например, какой вред организму приносит курение. Если вы сомневаетесь, что справитесь в одиночку, то нужно обратиться к врачу, например, наркологу или психотерапевту.
А про процессы, происходящие в организме человека, после того, как он бросил курить, можно написать очень много, но при этом каждый случай будет абсолютно уникальным.
Ведь эти процессы зависят от особенностей организма, стажа курения, окружающей среды... Да от чего только не зависят...
Но коротко можно описать так. Если вы еще достаточно молоды, курили недолго (ну, скажем, не более 4 - 6 лет) и ведете здоровый (хотя бы относительно) образ жизни, то практически все вредные последствия курения в организме устранятся (некоторые органы будут очищаться несколько лет).
Это при условии, что Вы не успели приобрести при помощи курения каких-либо хронических заболеваний (например, органов дыхания).
Другой случай (крайний), когда человек окончательно подорвал здоровье курением и дни его уже сочтены (я не преувеличиваю).
В этом случае, отказ от курения, разве что, поможет продлить жизнь на какое-то время.
О чем это я? Например, о раке легких, который от своего появления в организме, до смерти человека, может развиваться несколько лет. А если уже "запорото" сердце? Не доводите до такого!
Просто бросайте курить!
И крепитесь, как бы вам тяжело не было!

Всего Вам доброго и удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема в слабой мотивации. Вам нужно поговорить с врачом-психотерапевтом, естественно очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, наталья!

По вашему описанию. складывается ощущение, что проблема не том, что вы не можете бросить курить, а втом, что вы не знаете как это сделать. Вот для этого и нужна помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Как говорил Марк Твен, что самое простое это бросить курить, я 100 раз бросал! На самом деле для того чтобы бросить курить самостоятельно, должна быть очень сильная мотивация! На приеме у психотерапевта вам его помогут определить! Не мешало бы вам провести гипнотические сеансы против курения с вызыванием сильного отвращения к сигарете и запаху табака!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru