МОЙ МУЖ НАЧАЛ ВЫПИВАТЬ

№340937 Мой муж начал выпивать
Ирина Шишкина Жен., 48 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Моему мужу 50 лет. 15 лет назад кодировался по методу Довженко, сначала на 3, потом сразу на 5 лет. По истечении этих кодировок стал выпивать немного и не часто в течении 7 лет, 1-2 раза в неделю пиво. Но последний год полюбил выпивать в компаниях, стал выпивать чаще, почти каждый день по бутылке пива0,5. Ушел из семьи, потребовал свободы. завел любовницу. Грозит ли ему спиться опять? С 1995 года болен инсулинозависимым диабетом, с1996 года третий рецидив туберкулеза легких
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Конечно, такая угроза существует! Бывших алкоголиков не бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, начну с того, что вашему мужу вообще противопоказано спиртное!
Вы приводите информацию о наличии инсулин - зависимого сахарного диабета и туберкулеза (не уточняю форму!), этого достаточно чтобы отказаться от употребления спиртного раз и навсегда!
Спиться может любой человек, особенно слабовольная и слабохарактерная личность, при отсутствии четкой мотивации на лечение либо полный отказ!
Что касается Вас лично, вашего участия в его судьбе, то я думаю вряд ли Вам, Ирина, удастся на него сейчас повлиять. Ведь он сейчас "птица свободная"... Только вот, непонятно, свободная от чего...?
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
прочитайте здесь, может найдете ответы http://pisali.ru/tatiyaninden/41296/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Бывших алкоголиков не бывает. Что для вас означает сложившаяся ситуация?