КОРВАЛОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, КАК БОРОТЬСЯ

№357598 корвалольная зависимость, как бороться
yana Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Добрый вечер.
Моей маме 47 лет и всю мою сознательную жизнь она пила, теперь она нашла очень экономный вариант. Ей как человеку с сердечной недостаточностью выписали корвалол-валокардин. Причем внушительную дозу ежедневно.
Корвалол стоит 8.5 рублей, по этому доступ к нему прост. Уже 1.5 месяца она утоляет свое желание выпить именно им. В наркологии нет мест, по этому приходится терпеть что происходит.
Скажите, к какому специалисту обратиться еще? можно ли промыть ее дома прибегнув к услугам центров? как можно вывести из организма фенобарбитал чтобы человек вышел из состояния опьянения...уже наркотического.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вашей мамы к проблемам с алкоголем добавилась проблема с барбитуратами, который содержатся в этих препаратах. Лечение нужно начинать с нарколога, затем продолжать его с врачом-психотерапевтом - для предупреждения возобновления приема. Должно быть осознанное желание вашей мамы на лечение. Без этого усилия могут не дать ожидаемых результатов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы начать квалифицированное лечение, необходимо очно обратиться к врачу - наркологу! Дальнейший вектор действий будет зависеть от консультации специалиста!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Яна.

Я не вижу смысла вызывать частнопрактикующих наркологов на дом, чтобы "промыть".

Лучше начать с очного визита к наркологу в диспансер.