ТОКСИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ

№39059 токсический гепатит
юлия Жен., 47 лет.
Здравствуйте! Мой родственник проходит лечение в терапии. диагноз токсический гепатит как следствие злоупотребелния алкоголем. До госпитализации он мог ходить и соображал. После 3 недель лечения он стал лежачим больным, практически не понимающим где он и что с ним. не ходит, не может есть самостоятельно, показатели анализов улучшаются, а с головой все хуже. К каким врачам нам обращаться ? Временно ли это, от действия лекарств? Или уже необратимо?С Уважением.Юлия
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Госпитализирооваться надо в психиатрическое отделение по скорой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он находится в терапевтическом отделении, то после стабилизации соматического состояния, можно оформить перевод в психиатрическое отделение. Но прежде необходим осмотр врача-невролога и проведение аппаратного обследования головного мозга (МРТ).

Такие случаи, который Вы описываете, встречаются и не являются редкостью. Похоже, что активно идет "распад" головного мозга и это связано не с проводимым лечением, а с его прошлым употреблением алкоголя.

Чаще удается остановить этот процесс и частично восстановить психическое состояние и фунгкции головного мозга, иногда - только остановить, а иногда ... идет "распад" до самоуничтожения.