ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВОЗМОЖНУЮ БЕДУ

№467618 помогите советом предотвратить возможную беду
Оксана Жен., 37 лет. Россия г.Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
10.06.2011 13:05
Здравствуйте.Наша семья столкнулась, на мой взгляд, с очень большой проблемой. Я живу с дочкой и родителями. Семья сестры живет отдельно,но часто бывают у нас. Год назад сестра на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, с которым сразу стала жить(назову его Р.).Р. привел в дом своего племянника, так как его отец-наркоман умер от передозировки, а мать находилась в невменяемом состоянии и была направлена на лечение в Новочеркасский монастырь. Лечение она прошла.но ребенок так и живет у сестры и у нас дома. Но дело не в ребенке. Р. смог втереться в доверие моей сестре, ее детям(сыну-20 лет, дочке-18), нашим родителям. У него самого есть дочь,но он с ней не общается,говорит,что бывшая гражданская жена-чокнутая.не дает видиться с дочерью,и вообще он на ней не женился,потому что не любил, а полюбил впервые в жизни только мою сестру. Где-то через полгода Р. у нас дома сказал,что сидел по молодости за грабеж магазина,так как у мамы их было 10 человек и они выживали,как могли.Жаловаться на маму и обвинять ее во всех бедах - это его любимая тема. На вербной недели я обнаружила,что у меня пропали 11500 рублей и почти все золото. В доме находились только свои и Р. в том числе. Я написала заявление в милицию(просто на пропажу,никого не обвиняя),чем вызвала скандал со стороны родителей и семьи сестры.Они сказали. что Р. не мог так поступить, сестра ему 100% верит,он кристально чистый человек. а я - сволочь, все это устроила из зависти к сестре,или куда положила и забыла. Надо сказать,что отношения с сестрой у меня всегда были непростые. Поэтому «забить в них клин поглубже» не составляло труда.После данной кражи сестра и Р.подали заявление в загс. Вообщем,после этого, я стала собирать о Р. информацию. Узнала,что он судим по трем статья:наркотики, кража, разбой. Сообщила отцу,но получился очередной скандал. Сказали.что наркотик ему подбросили, сидел,бедный,ни за что. А то,что я нового узнала о себе из уст моих родственников,то рассказывать не буду.Дальше я узнала более подробную информацию: Р. был судим не менее 4 раз:1998 г. - наркота, 2000 - наркота, 2003-кража с порчей имущества, 2006 - разбой.И только в 2009 г. освободился, в 2010 г. познакомился с моей сестрой.Более того, в наркоотделе сказали,что он имеет давнюю наркотическую зависимость, конченный наркоман и предположили.что он,возможно, хочет отнять дом у сестры. Эти данные я пока родителям не говорю, так как они и сестра меня абсолютно не слышат. Семья сестры порвала со мной отношения. Но меня это не беспокоит.Меня беспокоит другое: что Р. может «подсадить» на наркотики моих племянников и сестру. Дать под воздействием наркотического опьянения подписать какие-нибудь бумаги сестре. 4 июня у них была свадьба, теперь Р.ее законный муж. Возможно, я уже ко всему подозрительно отношусь,но меня настораживают некоторые факты:
1) Р. посоветовал при кашле моему племяннику использовать лидокаин;
2) на Дне рождении у сестры ее приятель(который с Р. работал охранником в аптеке),когда ехал с нами в автобусе,был абсолютно спокоен. После того,как мы сели за тол и от силы выпили одну рюмочку, как данный приятель стал себя неадекватно вести: хохотать,похрюкивать,неестественно прикалываться. Вообщем, вел себя так,как-будто покурил травку.
3)у Р. серо-желто-коричневый цвет лица,он весть худой и суховатый.глаза бегающие, красноватые, руки все в огромных наколках. Держит руки или в кулаках,или нервно теребит запястья.
Хотелось бы от Вас услышать совет: что я могу сделать для моей сестры? Какие признаки поведения моей сестры и племянников должны насторожить? Может ли человек,принимающий нротики продуктивно работать и более ли менее адекватно себя вести ? Могут ли люди,живущие с ним не замечать ео зависимости(хотя, я не уверена,что сестра не в курсе,она у меня требоваа,чтобы яниего не узнавала об его жизни).Мои опасения также разделяют дядя и тетя, двоюродные сестры. Буду искренне рада получить от вас совет. Оксана Т.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как вы себе представляете помощь сестре, если они с вами порвали отношения? Употребление наркотиков рано или поздно становится явным, проявления зависят от вида наркотика. Вы считаете , что ваш новый родственник наркоман?
Время создания: 10 Июня 2011 17:57
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, Оксана, ситуация у Вас - сложная. Может, есть возможность как-то ограничить общение с Р. и сестрой?
Время создания: 10 Июня 2011 22:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственное что можно сделать сейчас для сестры, это исключить всякие контакты с Р. и его племянником! В данной ситуации, "метать бисер перед свиньями" - бесполезно!
Время создания: 04 Июля 2011 12:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., 51 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 10.06.2011 18:07
А что я должна считать после полученных фактов?Не хочется же,чтобы было поздно 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
16.01.2015
08:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 101
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
15.04.2009
18:24
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 35