АЛКОГОЛИЗМ ИЛИ НЕТ?

№471458 Алкоголизм или нет?
Олег Муж., 45 лет. Минск
Здравствуйте. У меня такая ситуация: сестре 37 лет. На протяжении 10 лет у нее на фирме проходят вечеринки каждую неделю. С них она возращается в довольно не хорошем виде. На завтра ей очень плохо, на спиртное она смотреть не может. Отходит она минимум день, а то еще и на второе утро плохо. Потом неделю работает как вол, но в пятницу такая же история. Правда посреди недели может еще выпить, но немного бакала 2 вина.
Как определить что это? и как с этим бороться? Спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Олег, у Вашей сестры уже сформировался алкоголизм. Рекомендую убедить ее показаться врачу, психотерапевту-психиатру. Уже надо начинать работу с алкогольной зависимостью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если человек не в состоянии самостоятельно уйти от проблемы, при такой плохой переносимости алкоголя, то проблема - уже существует. С ней нужно начинать борьбу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно говорить о наличии алкоголизма. Почитайте о лечении алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!
Проблема уже действительно зашла слишком далеко. Требуется квалифицированное и грамотное лечение у врача - нарколога.