СЕСТРА НАРКОМАНКА

№485452 сестра наркоманка
Лида Жен., 26 лет. россия казань
Моя сестра наркоманка я об этом не рассказывала родителям не хотела их расстраивать она не работает не учится мы живем с ней в одной квартире, я живу с ребенком грудным в соседней комнате, родители живут за городом. Но в последнее время мне стало все страшнее с ней жить и страшно за жизнь ребенка! она не спит по ночам разговаривает с углами бешеные глаза ужас наводят на всех кто когда либо с ней общался... Недавно она начала кидаться на меня мы дрались я не выдержала и позвала родителей они не смогли ее успокоить, я вызвала 03 они приехали посмотрели не нее спросили будет ли она госпитализироваться она отказалась и они уехали !!! звонила в наркологию они спросили где она принимает наркотики я сказала что дома и что я услышала!!!! мы не можем ее забрать! вот если бы она на улице употребляла мы бы ее забрали ... что делать не знаю я в ужасе жить с ней и даже помочь не могут
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лида!
А где ваша сестра берет наркотики? Не Вы же их ей приносите?!
Все эти вопросы, и можно, и нужно решать законными средствами!
Во первых, поставьте в известность родителей, и уже совместно с ними, обращайтесь в наркологический диспансер с заявлением о принудительной госпитализации!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Ситуация уже требует принудительной госпитализации Вашей сестры. И не надо стесняться: ведь речь идет о жизни Вашей сестры, да и о спокойствии Ваших близких тоже.