К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

№505755 к кому обратиться
ольга Жен., 31 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте. У меня брат (ему 36 лет ) имеет алкогольную зависимость.Он может по 3 месяца не пить вообще,работать.А потом резко уходит в запой недели на 2-3.Потом опять долго не пьет. Когда выходит из запоя он очень переживает что потерял работу,стремится начать новую жизнь,пытается бросить курить. У него все получается,он грамотный трудолюбивый и очень ответственный.Но потом все по новой. Вот так и ходит уже лет 10 по кругу. Пробовали его несколько раз кодировать,не помогает.Такое ощущение что у него как-будто в голове что-то переключается.Сам ничего объяснить не может.Он сам очень хочет выбраться из этого. Скажите пожалуйста,к какому специалисту ему лучше обратиться?Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Одним кодированием часто проблема - не решается. Кроме этого пьющему обязательно необходимо поддерживающая психотерапия, которая поможет ему удержаться в трезвости.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше всего системный подход к лечению, включающий и медикаментозную и психотерапевтическую помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Основным критерием в эффективном лечении алкоголизма, является положительный настрой самого больного на лечение, его желание бороться с недугом. Ни один грамотный врач-нарколог, не станет лечить человека, против его воли т.к. это противоречит российскому законодательству и не способствует здоровью самого больного. Только совместными усилиями врача, пациента и его окружения (семья, работа и др.) можно победить это заболевание. В случае отсутствия мотива на лечение алкогольной зависимости, врач-нарколог подскажет родственникам правильную линию поведения, чтобы добиться необходимого положительного настроя на лечение. Существуют два основных направления в лечении: психотерапевтическое и медикаментозное. Их основная задача состоит в том, чтобы критически снизить "тягу" к употреблению спиртного, и тем самым - предупредить возникновение рецидивов. Психотерапевтическое лечение включает в себя гипнотическое, суггестивное внушения, нейро-лингвистическое программирование, а так же другие элементы внушений, направленные на подсознательном уровне на снижение влечения к употреблению алкоголя и формирования трезвого образа жизни. Медикаментозное кодирование направлено так же на снижение "тяги" к алкоголю , но путём введения в организм пациента (инъекция, вшивание) химических препаратов, которые при взаимодействии с продуктами алкоголя вызывают негативные, а иногда и тяжёлые последствия для организма. Лечение алкоголизма, помимо основного и специфического лечения, должно носить индивидуальный подход к каждому пациенту, для достижения максимально положительного результата!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ему нужно пройти комплексное антиалкогольное лечение. Кодирование, это не лечение алкоголизма.