ПОПРОБОВАЛ «ТРАВЫ», НАЧАЛСЯ УЖАС

№526070 Попробовал «травы», начался ужас
Андрей Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Примерно пол года назад попробовал покурить «травы», минут через 5 у меня начала уходить земля из под ног, появился сильный страх, я просто не понимал что происходит. Через пол часа все прошло, но на следующий день повторилось, сильно ударило в голову, она начала кружиться, снова начала уходить земля из под ног, стало очень страшно. И вот с того момента мне иногда бывает страшно, чувствую какое-то беспокойство, по долгу не могу уснуть и самая раздражающая вещь - шумы перед глазами, то они очень сильные, то практически проходят, в последние дни становится жарко, как будто температура, потом становится нормально. Начал колоть десятидневный курс актовегина, пить Пустырник форте и Новопассит, стало немного полегче, но только немного. Можете ли вы сказать, как определить что со мной происходит и лечится ли это вообще?
p.s. еще один вопрос, станазол является психоактивным веществом?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Андрей, здравствуйте.

Это последствия интоксикации от курения канабиса. Токсины воздействуют на ваш мозг, убивая его клетки - нейроны, провоцируя расстройство нервной системы и еще много чего нехорошего. Не нужно было задерживаться с обращением к специалисту: психиатру или психотерапевту. Рекомендую сделать это, как можно быстрее в очной форме. Состояние можно стабилизировать.

Стоит доверить лечение профессионалу, самостоятельное использование лекарственных препаратов может ваше положение усугубить.

P.S. Использование даже хорошо изученных стероидов вредит здоровью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Ситуация хорошо знакомая для любого врача - нарколога. Но должен сказать Вам - не патовая, все поправимо! Единственное что Вам необходимо сделать сейчас, это как можно скорее посетить частнопрактикующего (чтобы не стать на учет!) врача - психотерапевта (нарколог Вам вряд ли нужен, так как сильной физической зависимости на этот момент нет в наличии!), и приступить к проведению комплексного метаболического психотерапевтического курса!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. На этом этапе вам нужна его помощь. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наркотики и Ваш организм - несовместимы! А вот тревожное расстройство, которое спровоцировала "травка", надо лечить. У врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это лечится. Обращаться нужно к врачу-психотерапевту.