СТРАХ ОТ АМФЕТАМИНА

№804842 страх от амфетамина
Дима Муж., 25 лет. Москва
5 дней назад пропробывал амфетамин 3 раз в жизни, чувства от него страха и паники не проходят что делать? уже надоело такое састояния аппетита нет, сна тоже,пью валерьянку и глицин,помогите что мне делать чтоб снять чуство тревоги
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дима, а что, первые два раза - прошли незаметно и благотворно? Зачем искушать судьбу в третий раз? Не боялись убивать свой головной мозг, не бойтесь и побороться за его здоровье. А квалифицированный врач-психиатр или психотерапевт-психиатр, к которому Вы обратитесь очно, Вам непременно в этом поможет.Так что не теряйте время на поиски решений в интернете, тут их попросту нет. Лучше поищите возможность очной работы - с квалифицированным врачом психотерапевтом-психиатром, который и проведет Вам восстановительное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно "сдаваться".Необходимо идти к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексную нейрометаболическую терапию.В Москве советую Пархоменко Олега Викторовича - Психотерапевтическая клиника Роса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Мозг "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Провести детокскикацию с помощью аппарата DeVita Ritm и в нос ANS -бионическую воду. См.мой сайт -www.lido-zel.ru Раздел - Лечение
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Дмитрий!

К сожалению, помочь вам можно только в ситуации очного консультирования, поскольку после подробнейшего расспроса, проведения в ряде случаев дополнительного обследования головного мозга, назначается лекарственная терапия, проводятся психологическая коррекция. Стандарных безрецептурных схем лечения не существует. Учитывая довольно типичные жалобы и частоту встречаемости таких расстройств в нашей практике, рекомендую незамедлительно, в ближайшие дни, попасть на прием к врачу. Такими состояниями занимаются врачи-психотерапевты, наркологи-психотерапевты. А пока - питайтесь нормально, понятно что без аппетита, сохраняйте днем подвижность с физнагрузкой. Настраивать вы себя должны - это должно пройти, у вас есть все шансы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Одной консультацией, тем более заочной помочь при сбое функций высшей неровной деятельности от употребления наркотика - не получиться. Сначала необходимо пройти обследование у врача психотерапевта, который специализируется на наркологических проблемах. Далее нужно выполнять все его предписания и назначения.

При совместной работе на доверии комплексная терапия обязательно даст результат.