О ЧЕМ ГОВОРЯТ ПРОМИЛЛЕ

№588766 О чем говорят промилле
Наталья Жен., 40 лет. Россия Ясногорск
Доброго времени суток! Помогите понять, почему в крови 2,7 промилле, а в моче 1,6? Можно ли определить как давно было принято спиртное и в каком количестве?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Все очень просто! Примерно через 1 час после употребления алкоголя человеком, у него во всех биологических жидкостях концентрация алкоголя выравнивается (кроме мочи, т.к. мочевой пузырь является накопительным органом, а моча - накопительной субстанцией).
В крови, плазме, слюне может уже не быть алкоголя, а в моче он может присутствовать в больших или меньших количествах (именно поэтому при ДТП, например, очень часто заставляют сдавать на алкоголь не только кровь, но и мочу).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Точно определить количество выпитого и время употребления по содержанию алкоголя в крови затруднительно - зависит от индивидуальных особенностей, массы тела, закуски, вида спиртного и так далее. Алкогольное опьянение при таком содержании тяжелое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что первоначально алкоголь поступает в кровь, а уже после этого начинает появляться в моче.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При употреблении алкоголя, сначала повышается концентрация алкоголя в крови, потом в моче. С течением времени этот баланс меняется в обратную сторону, когда почки начинают выводить токсин из организма, а значит из крови. Уровень показателей наличия алкоголя зависит от дозы принятого алкоголя. Время приема алкоголя может быть определен по другим показателям.