АНАЛИЗЫ

№606700 Анализы
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Хотелось бы получить от вас консультацию в области наркологии. Мне 22 года. Употребляю насвай примерно 6 лет. При этом около года назад стала употреблять эфедрин в виде сиропа «Бронхолетин» в качестве жиросжигателя (я не наркоманка!!!). Делала промежутки. На днях необходимо сдать анализ мочи в наркологии. Вопрос: выявится ли вышеперечисленное в анализе и какие будут последствия (поставят на учет??)? Какое время необходимо чтобы «очистить» организм полностью? Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Эфедрин трудно обнаружить уже через сутки при условии, что у Вас хорошо работают печень и почки.
В Насвае (особенно который от "цыган" Туркмении и Казахстана) иногда намешано много всего, например : соцветия конопли- так называемый Кашгарский. И ещё много такого, что делает его запрещённым. В основной состав Насвая входят: табачная пыль, гашеная известь, зола коры дерева, куриный помет, что кроме зависимости вызывает банальную интоксикацию. Лучше не рисковать и провести инфузионно-детоксикационную терапию. Обычно достаточно одной процедуры.
Посоветую Вам также начать лечить свою Зависимость (зависимость от ПАВ и лекарственную зависимость от Эфедрина) Эфедрин может вызывать психические и нервные расстройства, проблемы с пищеварением, с сердцем и даже зафиксировано несколько летальных исходов, в частности, в среде спортсменов. Употребление Насвая может стать причиной рака слизистой полости рта и гортани, болезней зубов (пародонтоз), способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и прочих). По данным Узбекистанского онкологического центра, 78% больных раком ротовой полости и гортани употребляли Насвай.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Уже через три дня (72 часа) воздержания, Вы можете сдать анализ мочи, который будет - совершенно чистый. Никотин в моче - не выявляется. А самое "наркотическое" в насвае - это табак. А эфедрин, выводится из организма полностью - в течение 1 суток.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для чего сдаете анализ? Какой метод исследования будет проводиться?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше все же поставить не одну, а несколько капельниц. Хотя бы три. Для уверенности и надежности. По поводу анализов все подробно объяснили коллеги. Мария! А Вы уже задумывались о психотерапии? Или покамест нет?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Употребление насвая и эфедрина даже в качестве жиросжигателя до добра не доведет, а вот на счет анализов можно сильно не беспокоиться - 3 суток воздержания от употребления будет достаточно.