ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, НЕ ХОЧЕТСЯ ТЕРЯТЬ БРАТА

№693728 Помогите советом, не хочется терять брата
Дарья Жен., 23 лет. Россия Большой Атлым
Здравствуйте,хотела посоветоваться,брат живет в городе у бабушке с дедом,учиться,и стали замечать уже как два месяца, что он сидит на каком то наркотическом средстве,бабушка нашла у него что то вроде темно зеленого похожего на пластилин вещество, ему как не позвонишь,разговор не внятный,периодами заторможенный. Сейчас родители решили забрать его в деревню,так как тут нет возможности достать наркотики.Хотелось бы у вас спросить,что же это за наркотик,и есть ли возможность самостоятельно избавить его от зависимости и каким образом? Просто столкнулись с этим впервые и не знаем, что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Ваш брат понимает наличие проблемы? У него есть желание её решать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Чтобы определить наличие в организме наркотических веществ нажно купить специальные тестовые полоски на основные наркотики и собрать мочу у родственника.
Кроме изоляции ему еще потребуется специальная психотерапия. Потому что любой наркотик умеет ждать. И вернушись в приычную среду он может вернуться и к употреблению.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что же это за наркотик,и есть ли возможность самостоятельно избавить его от зависимости и каким образом?

--- Скорее всего это Препараты конопли - Каннабиноиды Слышал, что избавится самостоятельно можно (при желании)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Избавиться можно и самостоятельно (при наличии сильного желания), и что легче при помощи психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот "темно-зеленый пластилин" - называется Гашиш ("план", "дурь", "чернуха" и т.п.) -смесь смолы, пыльцы и измельченных верхушек конопли - смолистое вещество, похожее на пластилин, в виде брикетиков или капсул. Содержит более 20% каннабиоидов, и чаще всего, именно он является стартовой площадкой в наркотическую бездну, вырваться из которой - очень сложно, а для слабохарактерных личностей - просто невозможно.Необходимо срочно "бить во все колокола", и подключать всех своих знакомых, родственников и врачей, чтобы вырвать вашего брата - из наркотического плена.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Велика вероятность, что брат подсел на гашиш. Вытащить его из наркотической пропасти самостоятельно даже объединив все силы шанс есть, но он ничтожен. Лучше обратиться за наркологической помощью, но в анонимном виде если позволяют средства, иначе придется пройти всю процедуру наркологического учета.