ОТ СПАЙСА БРАТ СОШЁЛ С УМА

№706073 От спайса брат сошёл с ума
Алексей Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
18.06.2013 20:23
Здравствуйте у меня есть старший брат которому 26 лет, курил спайс 2 года до этого были этапы с героином -неоднократно вшивали ампулы, на протяжении этих двух лет он употреблял спайс тк эздит за рулём и бывшему наркоману сложно без каких либо наркотиков не разу не подовал признаки шизофрении или чегото такого,я не пытался нечего предпринять тк лучьше пусть курит эту дрянь чем колится героином
Небольшая пред-история-около месяца назад у него болел зуб и он мало спал и много курил также он начал сидеть в соц сети и добавлять девочек с разных городов и местных какихнибуть богатых и постоянно про них говорил- както он поехал с одной из них погулять и у него произошёл комфликт на дороге вышло трое человек водитель напал на него и начал избивать-пытались его найти и сам я лично хотел наказать его так как я сам спортсмен и готов убить любого за близких.В результате было сотресение и болело тело после чего он ещё и простудился он чувствовал себя очень плохо, опять также мало спал и много курил. Пока общался с другом который также курит.Он был более, менее друг уехал на неделю(этого было чуть больше недели назад) и он мало с кем общался и видимо начал сходить с ума подруга (бывшая или настоящая не могу сказать точна) тоже уехала к бабушке на несколько дней в результате он постоянно сидел в интернете у себя дома один и чёта там смотрел видео какието и читал всякий бред про апокалипсисы богов исусов дельфинов и прочую чуш, дней пять дней назад он сходил в клуб один, и после чего ещё сильней у него начался сдвиг, три дня назад мне позвонил тот самый друг и его подруга и ещё один его хороший друг сказали приежайте тут происходят страшные вещи-он разговаривал сам с собой разказыл про дильфинов что он бог, вообщем пнт ситуация-шизофрения, мать сама врач-терапевт она не знает что он курил эту дрянь, мы решили ей не расказывать она обзвонила колег с работы мы решили не сдавать в псих больницу его и показать прифесору психологии инкогнито, он сказал без его согласия я проводить консультацию не буду, он за неделю спал часов 10 максимум ели как мать уговорила сьесть таблетку и он в этот день уснул только утром, я приехал наследующий день с другом он проснулся был более адекватный, ещё наслед день(сегодня) мать уехала по суете приехали пару друзей после чего он зашёл в туалет покурить спайс и началось опять что и было.Мне позвонили я приехал друг сказал что нашёл пакетик у него в сумке мы его выкинули после чего он ещё раз зашёл в туалет я опять забрал у него пипетку натареную спайсом -вроде через час опять начал отходить приехала подруга с работы и мать, когда я выходил подруга отдала мне ещё одну пипетку чтобы выкинуть, сегодня вечером позвонила сказала нашла ещё один пакет спайса я сказал слить в унитаз- главное чтобы не курил потомучта как он покурит сразу начинается параноя про богов и Т.П. Завтра он идёт на консультацию к професору лучьшебы чтобы он знал что он курил спайсы но я не могу разсказать некак матери(по опред причинам-наверно потомучта мне жалко мать нехочу её ещё сильней растраивать и так с ним она много натерпелась и со мной тоже не мало),он сам вроде с трудом согласен показаться врачу но он не признаёт что он болен -тоесть на своей волне.
Скажите пожалуста как быть в такой ситуации-возможно ли мозг поставить обратно, он возможно ли что он поправится, тк врач сказал если сам не захочит то нечего не будет, а он сам видимо особо и нехочит.
Заранее благодарю что прочитали мой растянутый разсказ,
и надеюсь на скорый ответ.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очевидная ситуация психического нездоровья. Имеет ли место наркотическая интоксикация с бредово-галлюцинаторными расстройствами или же это шизофрения, можно разобраться лишь "вживую", на консультативном приеме врача психиатра-нарколога. Вероятно, что самым оптимальным решением, была бы госпитализация Вашего брата в специализированное отделение.
Время создания: 19 Июня 2013 01:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.У брата отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Ему нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Время создания: 19 Июня 2013 02:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима срочная госпитализация в профильный наркологический стационар, и как можно раньше начатые мероприятия - по дезинтоксикационной терапии.
Время создания: 19 Июня 2013 07:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему брату НЕОБХОДИМА НЕМЕДЛЕННАЯ помощь врачей! Его нужно госпитализировать и в отделении под контролем медицинского персонала разбираться в сути проблемы, в его состоянии, подбирать адекватное лечение, стабилизировать его психическое состояние. Потерянное время может очень затруднить его лечение!
Время создания: 19 Июня 2013 09:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратно поставить мозг - нет.Немного улучшить состояние - да, можно. Но для этого необходимо упорно лечиться у лучших врачей психиатров-психотерапевтов.
Время создания: 19 Июня 2013 12:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39
22.04.2012
20:38
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 12
08.06.2012
20:19
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 10
24.05.2012
02:45
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.09.2014
08:28
Elena :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 9
04.01.2013
21:36
magamed :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
10.06.2012
14:44
Екатерина Васильевна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12