НАРКОМАНИЯ, СУИЦИД, ПСИХБОЛЬНИЦА

№715893 Наркомания, суицид, психбольница
лариса Жен., 51 лет. россия москва
Моему сыну после суицида поставили диагнозы F 19.262; 60,30. Хочу знать, что это значит, и что его ждет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F60.30х - Эмоционально неустойчивое расстройство личности, импульсивный тип. Преобладающими характеристиками являются эмоциональная неустойчивость и отсутствие контроля импульсивности. Вспышки жестокости и угрожающего поведения обычны, особенно в ответ на осуждение окружающими. Включаются: - возбудимое расстройство личности; - эксплозивное расстройство личности; - агрессивное расстройство личности; - агрессивная личность.F19.262 - Психические и поведенческие расстройства, вызванные одновременным употреблением нескольких веществ - синдром зависимости. Периодическое употребление, средняя стадия зависимости.В перспективе - продолжительное и серьезное поддерживающее лечение, а в социальном плане - куча ограничений, и по профессиям, и по управлению транспортом, и пр.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
При расстройстве личности требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра-психотерапевта. Медикаментозно можно несколько скорректировать поведение. Психотерапия поможет адаптироваться в социальной среде.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег Иванович подробно расшифровал эти шифры в соответствии с МКБ-10. Тут дополнить нечего.Что ждет - если не будет лечиться, то поверьте, ничего хорошего.Если найдете действительно грамотного врача в Москве, то вполне возможно, что будет все хорошо.Жаль, что Вы не пишите сколько лет сыну, что сподвигло его к суициду, более подробно. Какой стаж приема наркотиков, какие наркотики он употреблял, какой наркотик он принял перед суицидом и т.д.Очень мало информации Вы предоставили, чтобы более четко и конкретно ответить Вам на вопрос.Поэтому - ответ, извините, получился "средне-статистический".