ЗАВИСИМОСТЬ ТРАМАДОЛ+ДЕМИДРОЛ КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

№753713 Зависимость трамадол+демидрол как избавиться?
Айнур Юсибова Жен., 37 лет. Казахстан Астана
1. Мужской, 44 года
2. Была лперация на сосуды сердца
3. 2 года назад
4. Нормальное
5. Нет,не проводились
6. -
7.-
8. Мой муж,колит трамадол+демидрол, скажите пожалуйста, как избавиться от этой зависимости?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Ваш муж понимает наличие проблемы? Он хочет её решать? Он готов лечиться?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Пройти специфическое наркологическое лечение в стационаре, и снять не только физическую, но и психологическую зависимость. По другому - никак.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Для того чтобы человек смог избавиться от наркотической зависимости он сам должен осознать суть своего пагубного пристрастия. Обычно в привычных условиях это недостижимо, для этого больного изолируют от "наркоманской" среды общения, т.е. кладут в наркологический стационар. Но к этому процессу нельзя относиться формально - "и тебя там вылечат". В мед.учреждении, как правило лечат обострения и физическую компоненту зависимости, а вот психическая и психологическая кроме курса психотерапии, нуждается еще в продолжительной реабилитации наркомана, с целью научения жить без наркотика и алкоголя.