СКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СО МНОЙ?

№776777 скажите что может быть со мной?
андрей Муж., 22 лет. белгород
Здраствуйте я 5 лет употреблял наркотики,курил коноплю,дышал строительным лаком,пил сиропы от кашля,в общем все то что легко было достать,пол конец начал употреблять амфетамин(6 раз)однажды его было видимо слишком много и когда его действие закончилось у меня началась страшная паранойа,вплоть до небольших галлюценаций,я очень сильно боялся,просто не мог контролировать свой страх,но через пару дней пришел в себя,в последний раз у моей подруги начало останавливаться сердце,все благополучно закончилось но я опять очень сильно испугался,после этого случая перестал употреблять,сейсас уже 10 месяцев ничего не принимаю и нет абсолютно никакой тяги,но появился эзофагит,упал иммунитет я начал сильно болеть бывает что температура 37 не спадает неделями сердце тоже странно себя ведет и главное бывают приступы страха и навязчивые мысли,скажите,причем неконтролируемые,скажите что это может быть и вообще возможно ли мое дальнейшее восстановление до нормального состояния?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось тревожное расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Андрей, пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, и устраните нарушение обменных мозговых процессов, вызванное токсическим отравлением ЦНС.