КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ?

№778966 Какие действия мне предпринимать?
Зайцева Виктория Викторовна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Я уже больше месяца ежедневно употребляю спайс по 2 пакетика в день.Недавно мне предложили амфетамин,сказали что хим. состав очень сильный.Я и до этого пробовала пару раз.Вообщем весь день мы курили силипол(у нас так его называют) в неограниченом количестве и нюхали амфетамин.Когда наркотик заканчивал свое действие я почувствовала себя очень плохо,но самый волнующий вопрос который я Вам хотела задать это-тошнота.Я не могла ни чем отравиться.Люди из компании,которые употребляли со мной вместе чувствуют себя нормально,тошноты и рвоты ни у кого не было.Только мне было не по себе,может быть потому что я только начинаю,а у ребят уже имеется стаж?И подскажите мне ,пожалуйста,отчего у меня тошнота,я пыталась прочистить свой желудок,но он у меня как-будто заблокирован, он не принимает и не выводит.Я не могу вызвать рвоту никак.Не могли бы Вы подсказать мне какие-либо методы или мне лучще провести какой-либо курс лечения? Заранне спасибо!Виктория!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Данные вопросы лучше задать на форумах наркоманов. Здесь врачи занимаются лечением наркотической зависимости тех, кто этого хочет, а не адаптации к его употреблению.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория, тем и опасны наркотики, что на фоне их употребления могут возникать какие угодно тягостные жалобы.

Обращайтесь к наркологу. Лечение Вам нужно.

Сначала медикаментозное, потом - работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше - каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что, лучшим в этой ситуации решением, будет очное обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту-наркологу.
Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наркотики, которые Вы употребляете попадают в кровь. Вся кровь проходит через печень, которая является своеобразным фильтром от всякой гадости, которая циркулирует в Вашей крови. Вот от её функционального состояния и зависит воздействие психоактивного вещества на организм. Естественно, что состояние печении и ее ферментов у каждого человека отличается. Поэтому и отличается самочувствие. Ваша печень не справляется с наркотиками, тошнота - одно из проявлений этого.