ПОЛЬЗА ОТ ПАВ

№785217 Польза от ПАВ
Георгий Муж., 35 лет. Киев
Уважаемые наркологи - психотерапевты! Расскажите о пользе, которую приносит алкоголь. Не случайно его выбирают в качестве любимого наркотика большинство землян. Если бы он нёс одни неприятности, то проблема алкоголизма исчезла бы сама собою.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Георгий, когда-то Парацельс говорил, что все является лекарством и все является ядом, и что важна ДОЗА.

Злоупотребление алкоголем - ВСЕГДА ВРЕД. И нет смысла искать иллюзорные оправдания убийственному пристрастию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С удовольствием бы выполнил вашу просьбу, если бы хоть какая то польза от алкоголя, была очевидной и неоспоримой. А так, кроме вытяжки экстракта, из небольшой группы лекарственных растений, да протирания головок катушечных магнитофонов (в недалеком прошлом), и на ум ничего не приходит...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, сталкиваюсь пока только с вредными последствиями употребления алкоголя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Алкоголь обладает антисептическим, подсушивающим и консервирующим свойством. Эти характеристики часто используются в медицине.
При приему внутрь он обладает противотревожным, стимулирующим, расслабляющим, успокаивающим и снотворным действием. Все зависит от дозы и индивидуальной чувствительности организма человека.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента. расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан.