СТАТЬЯ1 14Б КАК СНЯТЬ

№788210 Статья1 14б как снять
Иван Муж., 35 лет. Россия Десногорск
В военном билете статья 14Б. Статья редакции постановления 1995 года. Необходимо снять, убрать, как это сделать? Статью поставили в 1998 году, переосвидетельствований не было. Сама статья почвы под собой не имеет, была поставлена по просьбе, так как возврат на военную службы был нежелателен, путь оттуда был тюрьма, дисбат, кладбище. Пытался обращаться в военкомат, за направлением, те отфутболивают к психиатру местной МСЧ и так до бесконечности(мы не можем дать направление, мы этим не занимаемся, обратитесь в МСЧ\Военкомат) Подскажите как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если диагноз будет снят, то и проблем больше не будет, так как информация об этом будет в вашей медицинской документации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм процедуры психиатрического переосвидетельствования - давным давно отработан. Ищите грамотного эксперта-психиатра, и проходите процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования, которое и поможет снять сам психиатрический диагноз. Тем более, если он "левый", и не подкреплен ни какими клиническими исследованиями.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
На официально поданный запрос должен быть официальный ответ, а в письменной форме Вы обращались в ПНД с такой просьбой? В таких случаях пишется заявление на имя главного врача лечебного учреждения, после этого обычно назначается дата мероприятия.