ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№788265 Плохое самочувствие
anon Муж., 18 лет. ekb
Здравствуйте.
Беспокоит такая проблема.
Вчера вечером решили с друзьями выпить пива. Пиво одновременно я запивал сильно газированным лимонадом. Мне так больше нравилось. Я даже половину кружки пива ещё не выпил, мне стало как то не по себе. На спине, шее и голове было такое ощущение, как будто жар какой то пошёл. Стало плохо. Появилось ощущение не реальности, это ощущение накрывало волнами, необъяснимый страх. Это уже длится второй день. Накрывает как бы волнами. Что делать? Пройдёт само наверно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие на мозг алкоголя, усиленное газированным напитком, явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалась невротическая реакция. Если ситуация затянется - обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Первое, что надо сделать перестать пить пиво... и не на время, а совсем. Вред пива слишком велик, чтобы его игнорировать.

Газированные напитки увеличивают скорость всасывания алкоголя и других веществ, поэтому такое сочетание представляет повышенную опасность.

И еще симптомы походят на те, что бывают от миксов и солей и прочей так называемой "легальной" дряни... Если так (подмешали гадость) "пошутили" приятели, то дружбу с ним надо прекращать!

Лучше пройти осмотр у психиатра-нарколога, особенно если тревожная симптоматика затянется.