ЧТО ЖЕ НОРКАМАНАМ СТАВИТЬ НА СЕБЕ КРЕСТ?

№78976 Что же норкаманам ставить на себе крест?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Чернушка
Здравствуйте я задавала вопрос БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ НАРКОМАНЫ? вы ответили что самый большой срок 20 лет..затем я полагаю будет срыв,что тогда после такого заявления остается ставить на себе крест.?..хм а что лет через 20 лет всеравно опущюсь,уж лучше сразу лечь в могилу да и все.Один из докторов ответил на мой вопрос что это МИФ т. к Наркобаронам не выгодно их отпускать т.к наркобизнес является самым прибыльным,и наркоманы бывшие все таки быавют и я с этим соглашусь.Я считаю нужно менять образ мышления в корне,работать над своим подсознанием, пересмотреть всю свою жизнь,так как мысли определяют нашу собственную судьбу,МЫ являемся ТЕМ что мы ДУМАЕМ,МЫ являемся РЕЗУЛЬТАТОМ своих мыслей.Если каждый будет знать для себя что бывшие наркоманы бывают и чаще об этом говорить то их действительно станет меньше и ведь они будут в это верить.А в остальном оставаться глухим,ведь важно что ты сам по этому поводу.Я ПРАВА?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Абсолютно права.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не говорил, что самый большой срок 20 лет, я сказал, что видел сам, это 20 лет, т.к. я работаю с этими пациентами не более 20 лет и отвечаю только за себя, исходя из своей практики. Я не могу утверждать, что нет людей, которые не употребляют наркотики после лечения и более длительный период. Но я этого, пока, не видел. Никто не говорит, что надежда должна быть убита. У человека должна быть установка и должен быть рядом человек, на которого можно было бы положиться в трудные, кризисные периоды. Вы, вероятнее, плохо прочитали мой ответ.
Вы правы и не правы. Можно себе внушить и не видеть реальности, что гораздо хуже, чем немного усилить бдительность (в данном вопросе). Все зависит от того, чего Вы хотите достичь своим поведением и своими мыслями.
Это достоточно большая тема, которую можно обсуждать много и долго. У каждого свои взгляды на эту проблему. Я же считаю, что менять мыслительные процессы надо, прежде всего, у наркозависимых и у ближайшего окружения наркозависимых, так как в своем большинстве, близкие люди этой категории, больны. Больны созависимостью, и требуют специфической психотерапевтической коррекции.