ПОКУРИЛА СПАЙС

№811882 покурила спайс
Валерия Жен., 15 лет. Россия Юрино
Здравствуйте, всё началось с того, что я покурила спайс, в первый раз это было осенью в 2013 году, я не знала, что это, мне сказали, что ничего не будет, я по глупости и попробовала, это было ужасно, хуже ада наверное, честно. Были дикие боли, потеряла связь с реальностью, мозг отключился, потеряла сознание, слабое дыхание, галюцинации ну в общем понятно это. Летом 2014 года, не знаю, что на меня нашло, я попробовала ещё раз, были тогда небольшие неприятности, хотелось расслабиться, сказали, что второй ничего не будет плохого. Но было всё почти тоже самое. Это так страшно, люди, никогда не курите спайс.
После этого во мне как будто что-то изменилось, мушки перед глазами, особенно ночью, их очень четко видно, пугает это, чувство, что мир не настоящий, что всё ненастоящее, что этого всего не может и не должно быть, особенно ночью такое чувство, кажется всё бессмысленным, серым, жизнь как будто во сне, ночью вижу всё как будто снимками, вещи теряют свою форму, кажется плоским, все люди мне кажутся ненастоящими, будто они просто играют свою роль, да и себя я живой не чувствую, будто пустая, иногда когда слышу шум деревьев или разговор чей то, когда прислушиваюсь, кажется, что просто у меня в голове и кажется, что сейчас начнётся всё тоже, что было и под спайсом, от этого всего очень страшно, паника начинается, будто я это уже не я, я не знаю, что это, боюсь ночи, спать боюсь, в полной темноте и тишине, потому что вижу мушки, уж очень четко, и в ушах начинает так звинеть, что опять же кажется, что это в голове и сейчас что нибудь начнётся, опять же паникую, и вот самое главное я не понимаю, когда я засыпаю, или я сама так вскакиваю пугаюсь или меня крикнут, я открываю глаза, у меня сильно бьётся сердце, мне кажется, что меня загноло во сне и сейчас загоняет, то есть кажется что и во сне все, что я там делала повторялось, и в реальности уже, всегда вскакиваю и пытаюсь, что-то делать, это очень пугает тоже. И ведь всё это происходит, а я до сих пор в шоке от того, что не могу контролировать своё самосознание.
В общем подскажите что делать и что это, никому об этом не рассказывала, да и не знаю к кому обратиться, живу в посёлке, врачи тут скорее всего об этом мало, что слышали, да я и не знаю как это всё объяснить, помогите пожалуйста. Надоело жить в вечном страхе, если это ещё жизнью назвать можно..И извините если ошибок много иили что-то где то не понятно, торопилась очень
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.Если не можете найти специалиста в Вашем населённом пункте - ищите в соседних городах, в областном центре. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу. И еще совет - гоните от себя окружение, которое предлагает Вам наркотики - пока не поздно!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальное токсическое отравление ЦНС, которое и привело Вас к срыву высшей нервной деятельности. Необходимо пройти мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма и крови от отравляющих токсинов), и последующее восстановительное нейрометаболическое лечение. Иначе - симптоматика может ухудшиться, как и самочувствие в целом.