СПРАВКА ОТ НАРКОЛОГА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ В НОЯБРЕ 2014 Г.

№824504 справка от нарколога для водителей в ноябре 2014 г.
Ольга Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мой друг попал в тяжелую ситуацию.В мае 2013 года он. 10 дней находился в наркологический больнице 17 г.Москвы,вписался досрочно под расписку,он обратился туда добровольно и впервые.В настоящее время нужна справка от нарколога для продления водительских прав,а ему отказывают.Неужели это не решаемо?Помимо всего прочего нетак давно он потерял свою жену и теперь он единственный кормилец.что делать?Куда обращаться за помощью.Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Получить справку ваш друг сможет только после того, как снимет наркологический диагноз, пройдя повторное наркологическое переосвидетельствование (ВКК). Но произойдет это - не ранее чем через год, в течение которого, он должен полностью выполнить регламент профилактического наркологического наблюдения, ежемесячно посещая своего участкового врача-нарколога, и сдавая контрольный анализ на содержание алкоголя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если человек стоит на учете в наркологическом диспансере, то врачи не имеют права дать разрешение на управление транспортом. Период учет и предназначен для того, чтобы убедиться в том, что человек перестал употреблять психоактивные вещества.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Придется пройти всю формальную процедуру от и до. Необходимо будет посещать нарколога ежемесячно, сдавать анализы и выполнять все рекомендации. Тогда через 1-3 года снимут с наркологического учета.