ПЕРЕДОЗИРОВКА «СПАЙСОМ»

№826358 Передозировка «СПАЙСОМ»
Денис Муж., 25 лет. йошкар ола
18 декабря 2013 года, попробовал спайс. до этого не курил, доза была очень мала, я пинцетом пушиночку достал(меньше писчинки на пляже) и затанул через минуту сразу стало плохо. 3 месяца мне было так плохо. потом вроде отпустило или я привык к такому самочувствии. в общем живу с этим уже год. был у врача сказали мол типа контузия. невропотолог выписал ноотропные препараты. уколы таблеки. ни чего не помогло. из симптомв осталось чувство как будто голова щас взорвется, головкружения, кажется что сознание потеряю и темнеет в глазах. чувство нереальности. как будто я за собой наблюдаю. чумной хожу какой то, кажется в кому щас впаду. стоит замереть и меня парализует! щас сново усилилось все это. непонятное чувство обуяло не очеьн приятно и не проходит. голова сооброжает нормально, но эти чувства напрягают. был у психиатров, они сказали мол я сам себе все придумываю. но я ощущаю физическую боль!!!!! делал кт ямр узи кровообращения мозга все нормально. но эта боль не проходит. бывает только затихает. сейчас снова обострилась. похоже на панические атаки, но с болью и непонятным чувством!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Человеку, попавшему в зависимость от JWH-018 (даже временную и несильную) - необходима незамедлительная медицинская и психологическая помощь, индивидуальный курс реабилитации в специализированном реабилитационном центре, а также дальнейшая социальная реабилитация и программа постадаптации в городе.
В случае самолечения с использовании «силы воли» и «самоконтроля», отказ от курения спайса продлится недолго, и почти наверняка - закончится очередным срывом, который приведет к углублению и интенсификации химической и психологической зависимости, что чревато самыми серьезными и зачастую драматическими последствиями, возможно с летальным исходом, повышается вероятность суицида.
Зависимость рождается не из разового употребления, а из подсознательного стремления время от времени принять какой-нибудь “допинг”, чтобы расслабиться, поднять настроение, снять усталость или стресс и т.д. Зависимость формируется не как последствие “первого раза”, а как закономерный итог того, что человек идёт на поводу у своего желания попробовать ещё раз и ещё, и ещё…
Нам неоднократно приходилось слышать от наркозависимых, рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый… И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни было бы хорошо.
Поэтому если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия. Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к врачу-психотерапевту, и пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы, а в рамках очной психотерапевтической программы, устранит невротический компонент.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva